UA
 

Украина и Польша намерены подписать соглашение о введении бесплатных виз для украинцев

Корреспондент.net,  29 июля 2003, 15:05
0
10

Кабинет Министров Украины и правительство Республики Польша намерены подписать соглашение об условиях пересечения границы гражданами обеих стран, согласно которому для граждан Украины будут введены бесплатные визы.

Об этом на брифинге во вторник, 29 июля, заявил замруководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Горьков, передает Обозреватель.

По словам Горькова, согласно этому соглашению для граждан Украины будут введены бесплатные визы, а для граждан Польши - безвизовый режим.

Соглашение планируется подписать во время пребывания в Украине с рабочим визитом председателя совета министров Польши Лешека Миллера - 30-31 июля. Согласно с программой визита, 30 июля Миллер посетит Киев, 31 июля - Донецк.

Во время переговоров премьер-министра Украины Виктора Януковича с Лешеком Миллером планируется обсудить актуальные вопросы политического и экономического сотрудничества. В частности, меры относительно снятия барьеров в двусторонней торговле, дальнейшего содействия инвестиционным процессам в контексте вступления Польши в ЕС в 2004 году.

Планируется также подписание меморандума о создании совместного украинско-польского предприятия по вопросам реализации проекта нефтепровода "Броды-Плоцк".

Кроме того, при участии глав правительства Украины и Польши в Донецке состоится украинско-польский бизнес-форум, в котором примут участие представители польского бизнеса.


Как сообщал Корреспондент.net, в начале июня правительство Польши приняло решение перенести на более поздние сроки введение визового режима с Украиной, который ранее планировалось ввести с 1 июля в связи с предстоящим вступлением страны в Евросоюз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии