UA
 

Единая Россия предложила свои кандидатуры на пост мэра Москвы

Корреспондент.net,  9 октября 2010, 14:44
0
10
Единая Россия предложила свои кандидатуры на пост мэра Москвы
Фото: АР
Единая Россия предложила Медведеву свои кандидатуры

Кандидатуры на пост мэра Москвы официально представлены президенту РФ партией Единая Россия.

В списке значатся имена Игоря Левитина - министра транспорта, Сергея Собянина - вице-премьера, главы аппарата правительства, Валерия Шанцева - губернатора Нижегородской области и Людмилы Швецовой - первого заместителя председателя правительства Москвы.

Руководители Единой России во главе с Борисом Грызловым приехали сегодня в резиденцию президента РФ Дмитрия Медведева в Горки-9, чтобы обсудить с главой государства кандидатуры на пост мэры Москвы.

Накануне предполагалось, что президиум Генсовета Единой России уже сегодня утром утвердит фамилии кандидатов, однако "единороссы" решили сначала согласовать их с президентом и только потом официально представить кандидатуры на его рассмотрение. Сам Медведев заявил, что главная задача будущего мэра Москвы - поддержание уровня жизни москвичей и решение социальных проблем.

Медведев сказал, что Москва - это огромный мегаполис, который нуждается в целом ряде решений. Однако, по его словам, о них еще говорить не стоит.

"Эти вопросы обсудим с тем лицом, которое я предложу для наделения полномочиями", - уточнил Медведев.

Президент России обещал окончательно определиться с выбором одного из четырех кандидатов в ближайшее время. Закон отводит ему на это 10 дней. После этого в течение еще одной недели кандидатуру должна будет утвердить Мосгордума.

Сняли кепку. Юрия Лужкова отстранили от должности мэра Москвы

Напомним, 6 октября сообщалось, что врио мэра Москвы Владимир Ресин, возглавивший российскую столицу после досрочной отставки Юрия Лужкова, сказал что не претендует на пост мэра Москвы.

Ранее, бывший мэр Москвы Юрий Лужков, отправленный в отставку президентом РФ Дмитрием Медведевым 28 сентября в связи с утратой доверия, связал свое увольнение с президентскими выборами 2012 года.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: РоссияМоскваМедведевмэр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии