UA
 

Опрос: Большинство россиян беспокоит алкоголизм и не волнует состояние демократии

Корреспондент.net,  15 ноября 2010, 13:26
0
18
Опрос: Большинство россиян беспокоит алкоголизм и не волнует состояние демократии
Фото: АР
Только 8% россиян переживают за состояние демократии в РФ

Большинство граждан РФ больше всех остальных проблем страны беспокоят инфляция и алкоголизм, в то же время наименьшее беспокойство вызывают состояние демократии и национальной безопасности.

По данным опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), алкоголизм и инфляция волнуют более половины россиян - 53% и 56% соответственно. Кроме того, к числу наиболее значимых вопросов, стоящих перед Россией, респонденты отнесли безработицу (46%), коррупцию и бюрократизм (44%), уровень жизни населения (42%).

В то же время ситуацией с демократией и правами человека, а также национальной безопасностью обеспокоены только 8% россиян.

Межнациональные и межконфессиональные отношения, отношения со странами СНГ, положение России в мире тревожит по 7% граждан РФ, а экстремизмом и фашизмом обеспокоены 5% респондентов.

Напомним, в конце августа ВЦИОМ отмечал заметное снижение уверенности россиян в экономических перспективах страны: положительно в будущее смотрит 41% опрошенных, тогда как в мае их было 48%.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПрава человекасоцопросыалкоголизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии