UA
 

Суд санкционировал арест участника драки, в которой убили Свиридова

Корреспондент.net,  11 декабря 2010, 19:20
0
11
Суд санкционировал арест участника драки, в которой убили Свиридова
Фото: Reuters
Суд санкционировал арест уроженца Дагестана

Замоскворецкий суд Москвы в субботу санкционировал арест уроженца Дагестана Наримана Исмаилова - еще одного задержанного накануне предполагаемого участника массовой драки на севере Москвы, в ходе которой был убит болельщик Спартака Егор Свиридов.

Об этом передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил Исмаилова под стражу на срок до 6 февраля 2011 года.

Часом ранее та же судья Сусина, вынесшая постановление о заключении под стражу Исмаилова, санкционировала арест еще одного фигуранта дела - Хасана Ибрагимова.

Напомним, Егор Свиридов был убит несколькими выстрелами из травматического пистолета в Москве в ночь с 5 на 6 декабря в состоявшейся на Кронштадском бульваре Москвы массовой драке фанатов Спартака с группой выходцев с Кавказа.

Сегодня состоялся похорон болельщика.  Как сообщалось, в фанатской среде 28-летний Егор Свиридов был известен под прозвищем Седой, он являлся активным участником объединения Union, в которую входят наиболее агрессивные болельщики столичного Спартака.

Также сегодня в Москве прошел митинг против "этнопреступности". В результате столкновений фанатов с милицией пострадало около 10 человек, также в ходе акции были задержаны 65 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судсмертьарестСвиридов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии