UA
 

Усиленные наряды полиции и внутренних войск стянуты в центр Москвы

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 17:06
0
44
Усиленные наряды полиции и внутренних войск стянуты в центр Москвы
Фото: Reuters
Полиция усилила меры безопасности в центре Москвы из-за ожидаемых массовых акций

Сегодня, 4 марта, в день выборов президента РФ усиленные наряды полиции и внутренних войск МВД РФ стянуты в центр Москвы для обеспечения общественного порядка во время массовых акций, запланированных на вечер воскресенья, передает РИА Новости.

Так, в настоящее время возле всех станций метро в центральной части города стоят автобусы с сотрудниками полиции и военнослужащими, также дежурство несут бойцы ОМОНа. Никаких дополнительных перекрытий движения как автомобильного, так и пешеходного пока не наблюдается.

  Воспользовались правом: Как кандидаты в президенты РФ голосовали на выборах

Кроме того, вход в Большой Черкасский переулок, где расположено здание ЦИК, закрыт для посторонних. Журналисты, чтобы туда пройти, преодолевают несколько кордонов полиции. На данный момент обстановка возле ЦИК спокойная, никаких происшествий не зафиксировано, акций также не планируется.

Меры безопасности усилены на Манежной, Болотной, Пушкинской и ряде других площадей столицы. Вечером после окончания голосования там должны начаться митинги в поддержку кандидата в президенты РФ премьера Владимира Путина. 

Там уже установлены рамки металлодетекторов, через которые придется пройти всем участникам акции, а также выставлено полицейское оцепление.

  Карусель в Москве 

Как сообщили в ГУМВД по Москве, усиленные меры безопасности связаны с проведением президентских выборов: "весь личный состав органов внутренних дел Москвы в связи с проведением выборов президента РФ с 1 марта переведен на усиленный вариант несения службы, предусматривающий увеличение численности и плотности полицейских патрулей на улицах".

"Сегодня вечером в городе ожидается ряд массовых мероприятий с большим числом участников, поэтому и повышены меры безопасности, ведь задача полиции - обеспечить в полном объеме правопорядок в Москве и безопасность граждан", - отметили  в полиции.

Москвичам и гостям столицы полиция рекомендует учитывать это обстоятельство при планировании передвижений по городу в вечернее время. В общей сложности в охране правопорядка в Москве в воскресенье задействованы 36,5 тысячи сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД России, дружинников и сотрудников ЧОП.

Как сообщалось, явка избирателей на выборах президента России на 18:00 составила 56,3%.

Напомним, что в выборах президента, который впервые избирается на шесть лет, принимают участие премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от Справедливой России Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

По данным ЦИК РФ, в этом году граждане России голосуют активнее, чем в 2008 году. Ряд организаций сообщают, что получают множество жалоб о нарушении на выборах, при этом в МВД отмечают, что выборы проходят спокойно.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияВыборыПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии