UA
 

В Псковской области объявили траур по 14 жертвам ДТП под Черниговом

Корреспондент.net,  8 июля 2012, 01:44
0
335
В Псковской области объявили траур по 14 жертвам ДТП под Черниговом
Фото: mvd.gov.ua
Три дня Псковская область будет скорбить

В Псковской области РФ объявлен траур по погибшим в ДТП в Черниговской области.

Глава региона Андрей Турчак распорядился назначить дни траура на 9-11 июля. В это время в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

Самолет МЧС России Ил-76 уже доставил в Москву 14 российских паломников, пострадавших в ДТП. В российскую столицу прилетел и один самолет- Як-42, на котором прибыли еще 11 пострадавших.

ДТП в Черниговской области произошло рано утром в субботу, 7 июля. Автобус, перевозивший российских паломников из Великих Лук (Псковская область) в Почаевскую лавру, выехал на встречную полосу дороги, съехал с обочины и перевернулся. В результате погибли 14 человек, 28 получили ранения. Всего в автобусе находились 43 человека. По предварительным данным, озвученным украинскими спасателями, водитель автобуса заснул за рулем. 

Четверо пострадавших в результате ДТП остались в больнице в Чернигове: трое из них находятся в реанимации, один остался в Украине в связи со следственными действиями.

Пострадавших навестила в больнице вице-премьер-министр и министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева. Также с ними работают психологи, прибывшие из России вместе со спасателями.

Как заявили в псковской областной администрации, руководство региона возьмет на себя все транспортные расходы по перевозке тел погибших и их погребению, а также оплатит доставку пострадавших и их родственников к местам лечения.

Из областного бюджета семьям погибших выплатят компенсации в размере 600 тысяч рублей, а родственникам пострадавших - в размере 200 тысяч рублей.

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров и правоохранительным органам обеспечить тщательное расследование аварии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияУкраинаДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии