UA
 

Надоело объяснять. В Кремле отказались далее комментировать самочувствие Путина и опровергли слухи о смене имиджа президента

Корреспондент.net,  4 декабря 2012, 13:53
0
255
Надоело объяснять. В Кремле отказались далее комментировать самочувствие Путина и опровергли слухи о смене имиджа президента
Фото: AP
Путин здоров. СМИ не желают признать очевидное - Песков

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят смысла в дальнейших разъяснениях по поводу здоровья президента Владимира Путина.

Песков упрекнул СМИ в нежелании признать очевидное, считая новые публикации на эту тему спекуляциями. Песков также отметил, что ему "надоело объяснять".

"Надоело объяснять. Никакого смысла в этом больше не вижу. Те, кто отказывается внимать очевидному, по всей видимости, делают это, чтобы продолжать заниматься различными спекуляциями", - сказал во вторник пресс-секретарь главы РФ.

Песков также выразил недоумение в связи со статьей о якобы планирующейся смене имиджа российского президента. 

"Это из области измышлений, неизвестно откуда берущихся", - заявил Дмитрий Песков. 

Ранее Независимая газета сообщила со ссылкой на доклад, подготовленный для одного из губернаторов, что Путина якобы собираются превратить из "мачо" в "умудренного патриарха российской политики".

Утверждалось, что в этом новом образе Путин скоро выступит с посланием к Федеральному Собранию. Преображение объяснялось тем, что новый имидж позволит президенту "и далее использовать излюбленную тактику и быть якобы не в курсе разборок подчиненных". Это связывали с падением популярности президента, и якобы именно для поднятия рейтинга ранее был отправлен в отставку министр обороны Анатолий Сердюков.

Сообщения о болезни президента России распространялись с начала ноября. Предполагалось, в частности, что из-за болей в спине Путин вынужден носить корсет, что ему может потребоваться хирургическое вмешательство. Кремль справедливость этих слухов отрицал, хотя Песков подтвердил, что у президента была спортивная травма.

По материалам: Lenta.ruРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: ПутинздоровьеслухикомментарииКремль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии