UA
 

Сотрудников Храма Василия Блаженного оденут в дизайнерские валенки

Корреспондент.net,  10 июня 2009, 13:01
0
24
Сотрудников Храма Василия Блаженного оденут в дизайнерские валенки
Фото: Наталья Кравчук, Корреспондент
Храм Василия Блаженного по праву считается одним из символов Москвы

Сотрудники Храма Василия Блаженного, одной из главных достопримечательностей российской столицы, впервые получили униформу для работы в зимнее и летнее время. Ее дизайн разработала модельер Елена Супрун.

Сотрудники Храма, также известного как Покровский собор, уже переоделись в летние костюмы. Они выполнены из современных практичных тканей. Цветовая гамма униформы перекликается с одним из главных символов российской столицы, акцент сделан на оранжевом, небесно-голубом, темно-синем, травянисто-зеленом и красно-вишневом цветах.

Супрун особое внимание уделила разработке зимней коллекции - в это время года Храм не отапливается, и отныне сотрудники музея перестанут испытывать в связи с этим определенный дискомфорт. Уже зимой они смогут пощеголять перед посетителями собора в расшитых валенках ручной работы и теплых пальто.

Покровский собор, известный также как Храм Василия Блаженного был построен в 1555—60 гг по приказу Ивана Грозного в память о взятии Казани и победе над Казанским ханством. Ныне этот памятник архитектуры входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в России, а также пользуется большой популярностью у туристов, являясь одним из символов столицы. Ежегодно его посещают более полумиллиона человек.

Сами россияне назвали Храм Василия Блаженного одним из Семи чудес страны.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Москвакурьезыдизайн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии