UA
 

Фотогалерея: Двое в Сочи, не считая собаки

Корреспондент.net,  14 августа 2009, 17:52
0
19
Фотогалерея: Двое в Сочи, не считая собаки
Фото: АР
Альдо прервал игру Медведева и Путина

Утром в пятницу, 14 августа, премьер-министр России Владимир Путин приехал в президентскую резиденцию Бочаров ручей в Сочи, чтобы навестить главу государства Дмитрия Медведева и обсудить с ним социально-экономическую ситуацию в стране.

Встреча первых лиц РФ уже с первых секунд обещала быть неформальной: Медведев встретил гостя одетым в черные джинсы и футболку, а Путин и вовсе приехал на аудиенцию к президенту в рубашке навыпуск, голубых джинсах и кроссовках Reebok. Третьим участником встречи на высшем уровне невольно стал любимец российского президента - золотистый ретривер по кличке Альдо, который все время вился у ног Медведева и Путина, и по очереди ласкался то к своему хозяину, то к приехавшему в гости премьеру.

 Оценив обстановку, российские лидеры приняли решение обсудить насущные проблемы страны на свежем воздухе, и отправились на набережную. Пройдясь по пирсу, высокопоставленные курортники вернулись к зданию резиденции и на веранде продолжили разговор за чашкой чая. После чаепития Медведев с Путиным вновь отправились на море, прошлись вдоль берега, и, усевшись вместе с Альдо и двумя телохранителями в электромобиль, поехали к физкультурно-оздоровительному комплексу Бочарового ручья.

  Двое в Сочи, не считая собаки

Там президент и премьер решили сыграть в бадминтон. Но игра не клеилась, поскольку участие в ней также решила принять собака: Альдо постоянно подбегал то к хозяину, то к его гостю и норовил украсть воланчик. Успокоить животное не смогли ни уговоры, ни указ президента, скомандовавшего "Сидеть!". Путин, в свою очередь, вступил в шуточную схватку с ретривером, и завладел воланчиком, но его план спасения дружеского матча все равно провалился: Альдо улегся у ног премьера и заблокировал корт.

Оставив попытки сразиться в бадминтон, Медведев и Путин стали прощаться, ведь время уже поджимало: к российскому президенту в гости вскоре должна была приехать канцлер ФРГ Ангела Меркель, а премьера во второй половине дня ждали на рабочем совещании по нацпроектам.

Драгоценные минуты совместного летнего отдыха двух самых могущественных людей России и их четвероногого друга - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: РоссияПутинМедведевработаотдыхСочи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии