UA
 

На аукцион выставят гроб, в котором похоронили предполагаемого убийцу Кеннеди

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 15:16
0
58
На аукцион выставят гроб, в котором похоронили предполагаемого убийцу Кеннеди
Фото: Фото с сайта аукционного дома Nate D Sanders
В Лос-Анджелесе на торги выставят гроб Ли Харви Освальда

16 декабря 2010 года в Лос-Анджелесе на аукцион выставят гроб, в котором похоронили предполагаемого убийцу президента США Джона Кеннеди, Ли Харви Освальда.

Стартовая цена лота - $1000. В аукционном доме Nate D Sanders, выступившем организаторов торгов, надеются, что гроб вызовет большой интерес со стороны потенциальных покупателей, в частности, представителей музеев американской истории.

Сосновый гроб Ли Харви Освальда был вырыт из земли в 1981 году, когда супруга убийцы Кеннеди настояла на эксгумации его тела. Жена Освальла Марина потребовала провести медицинское обследование, так как считала, что вместо ее мужа в гроб положили русского агента - двойника убийцы. Однако анализ показал, что тело принадлежало именно Освальду.

После процедуры эксгумации Ли Харви Освальда перезахоронили в Техасе. Гроб же, в котором он был погребен изначально, оказался непригодным для повторного захоронения, так как дерево со временем испортилось.

Ли Харви Освальд был единственным официальным подозреваемым в убийстве Джона Кеннеди. Считается, что именно он трижды выстрелил в президента 22 ноября 1963 года с шестого этажа книжного склада в Далласе. Его арестовали и поместили под стражу, а 24 ноября 1963 года он был убит во время транспортировки в другую тюрьму.

Напомним, что в ноябре 2009 года на аукционе был продан последний автограф Джона Кеннеди. Новый владелец заплатил за лот $39 000 и сразу же застраховал его на $250 000.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Кеннедигроб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии