UA
 

Гогольfest перенесли на 2013 год

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 17:13
0
58
Гогольfest перенесли на 2013 год
Фото: gogolfest.org.ua
ГогольFest в очередной раз перенесли

Киевский международный фестиваль современного искусства Гогольfest перенесен на 2013 год. Об этом в своем блоге сообщает журналист Мустафа Найем со ссылкой на официальное письмо от Главного управления культуры КГГА.

"По взаимному соглашению организатора Международного мультимедийного фестиваля современного искусства Гогольfest и Главного управления культуры было решено перенести проведение фестиваля на 2013 год", - говорится в документе, датируемом 28 марта 2012 года.

Ранее сообщалось, что пятый юбилейный фестиваль ГОГОЛЬFEST пройдет с 7 по 23 сентября 2012 года под личным патронатом главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова. 

"Я думаю, впервые в истории независимой Украины городская власть выступит соорганизатором подобного фестиваля. Мы вместе будем искать спонсоров, помогать организационно и принимать активное участие на протяжении всего процесса. Убежден, что такое сотрудничество станет хорошей традицией. ГОГОЛЬFEST может стать брендом культурного Киева. Это готовая идея, которая поможет утвердить позитивный имидж Киева в мировом пространстве. Ведь этот проект известен практически во всем мире. Его успели полюбить не только киевляне и жители других украинских городов, но и поклонники современного искусства из Европы и стран СНГ. Даже жаль, что мы не начали сотрудничать ранее", - заявил тогда Александр Попов.

В прошлом году создатель ГогольFest, театральный режиссер и продюсер Владислав Троицкий объявил о сворачивании проекта из-за нехватки средств и отсутствия поддержки. властей.

СПЕЦТЕМА: Гогольfest
ТЕГИ: искусствофестивальГогольFestПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии