UA
 

Обнародован список участников и дата Global Gathering Ukraine-2010

Корреспондент.net,  18 мая 2010, 13:20
0
81
Обнародован список участников и дата Global Gathering Ukraine-2010
Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля
Global Gathering Ukraine-2010 состоится 10 июля 2010 года

Четвертый фестиваль танцевальной музыки Global Gathering Freedom Music - крупнейший open-air в Украине - пройдет 10 июля 2010 года на киевском аэродроме Чайка.

В течение одного дня перед киевлянами выступят более 40 артистов, представляющих весь спектр направлений современной электронной музыки: от транса и техно до драм-н-бейс и хауса, сообщили Корреспондент.net организаторы фестиваля.

Хедлайнером Global Gathering Freedom Music-2010 станет один из ведущих диджеев мира, голландский музыкант и продюсер Armin Van Buuren (Армин ван Бюрен).

В лайн-апе фестиваля: хаус-DJ Funkagenda, пионер дэнс-индустрии Dubfire, голландский продюсер и диджей Joris Voorn, звезда крупнейших рэйвов планеты Gareth Emery, один из самых техничных диджеев мира Eddie Halliwell и др.

Одним из ключевых событий Global Gathering Freedom Music-2010 станет первое в Украине выступление обладателя десятка престижных наград в области танцевальной музыки, знаменитого голландского диджея Fedde Le Grand.


Фото предоставлено организаторами фестиваля
Хедлайнером станет Армин ван Бюрен


Кроме этого, впервые в нашей стране выступят немецкий хаус- и техно-диджей Loco Dice, канадский дуэт Sultan & Ned Shepherd и драм-н-бейс музыкант Sub Focus.

Украину на фестивале представят: Spartaque, Sender, Tapolsky и еще два десятка представителей отечественной электронной сцены.

Помимо выступлений десятков артистов на четырех сценах, организаторы обещают предложить посетителям различные сервисы и зоны отдыха и развлечений, разнообразные аттракционы (от классических Американских горок до современного аналога Ромашки), централизованный фуд-корт с широким выбором меню, бары с алкогольными и безалкогольными напитками и др.

К услугам иногородних посетителей фестиваля будет работать кемпинг, в котором можно будет установить собственные палатки. Кроме этого будут организованы охраняемая парковка и камера хранения.

Стоимость 1 билета на Global Gathering Freedom Music 2010 - от 240 грн., VIP-билет - от 340 грн.

***

Впервые Global Gathering состоялся в 2000 году в Великобритании, на аэродроме города Стратфорд-на-Эйвоне. За время существования на фестивале выступили практически все ведущие звезды мировой электронной сцены: от Prodigy, Daft Punk, Chemical Brothers до David Guetta, Tiesto и Paul van Dyk. После грандиозного успеха на родине фестиваль стал проходить в восьми городах на трех континентах. Сегодня Global Gathering собирает более 200 тысяч поклонников танцевальной культуры в Европе, Азии и Австралии.

В Украине он впервые состоялся в 2007 году и сразу же стал самым масштабным украинским фестивалем под открытым небом, ежегодно собирая тысячи поклонников клубной культуры. В этом году организаторы ожидают очередной рекорд - по предварительным оценкам его посетят более 25 000 человек.

Напомним, что в 2009 году фестиваль, стоимость билетов на который составила от 190 грн (стандарт) и от 500 (Vip), посетило около 30 000 людей. Публику развлекали около 40 известных диджеев и электронных команд из разных стран, в частности, такие звезды как Basement Jaxx, Above & Beyond, Дэвид Гетта (David Guetta), Маркус Шульц (Markus Schulz), Джеймс Забьела (James Zabiela), Сандер ван Дорн (Sander van Doorn) и другие.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевмузыкаконцертфестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...