UA
 

В Киеве в прокат выходит первый байопик о Серже Генсбуре

Корреспондент.net,  8 июля 2010, 12:06
0
10
В Киеве в прокат выходит первый байопик о Серже Генсбуре
Фото: lastfm.ru
Серж Генсбур

В четверг, 8 июля, в киевском кинотеатре Киев состоится премьера фильма Генсбур. Герой и хулиган. Это первый байопик о знаменитом французском актере и музыканте, сыне иммигрантов из Одессы Серже Генсбуре.

Об этом Корреспондент.net сообщили в компании Артхаус Трафик.

Серж Генсбур, сын иммигрантов из Одессы, широко известен всем как поэт, шансонье, киноактер, режиссер и... хулиган. В его объятиях побывало много самых красивых женщин Франции 60-70-80-х гг., от Джейн Биркин до Брижит Бардо.

Он играл с Катрин Денев и Жераром Депардье в одном фильме, делал неприличные предложения Уитни Хьюстон в прямом телеэфире и вырастил дочь Шарлотту, недавно получившую Каннскую пальмовую ветвь за роль в Антихристе.

Сержа Генсбура называют одним из столпов французской культуры XX века.

"Генсбур - это всегда два в одном: лучший и худший, белый и черный, тот, кто видел себя принцем, а стал Квазимодо, трогательный или отвратительный - в зависимости от его или нашего состояния. В глубине этого существа, робкого, хрупкого, агрессивного, прячется душа поэта, полная правды, нежности, цельности. Его талант, его музыка, его тексты, его личность в совокупности делают его одним из величайших композиторов нашей печально-грустной эпохи", - считает Брижит Бардо.

Генсбур. Герой и хулиган - первый байопик о музыканте, снятый молодым режиссером Жоанном Сфаром - фанатом Генсбура и командой, работавшей над спецэффектами Лабиринта Фавна.

В роли альтер-эго Сержа - Даг Джонс, известный по ролям Бледного Человека в Лабиринте и Эйба в Хеллбое. В фильме также сыграли: Эрик Эльмонино, Люси Гордон, Летиция Каста, Анна Муглалис.

Кроме кинотеатра Киев, фильм будет показан также в кинотеатрах Жовтень и Украина.

Показ фильма организован компанией Артхауст Трафик совместно с ТМ Stella Artois. Медиа-партнер: Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: фильмкиноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...