UA
 

В Киеве пройдет выставка работ несовершеннолетних заключенных

Корреспондент.net,  21 июля 2010, 17:06
0
15
В Киеве пройдет выставка работ несовершеннолетних заключенных
Фото: АР
Деньги от продаж рисунков заключенных будут направлены лично авторам

23 июля 2010 года в Украинском доме в Киеве откроется выставка работ несовершеннолетних граждан Украины, находящихся в местах лишения свободы.

В экспозицию вошли 85 рисунков, в основном - на социальную тематику. Любую из них можно будет купить на выставке.

Кроме того, в рамках выставки состоится благотворительный аукцион - на торги выставят 10 лучших работ, ранее отобранных членами жюри, среди которых известные украинские художники - Полина Шакало, Александр Ройтбурд, Илья Чичкан.

Вырученные от продаж рисунков средства будут направлены непосредственно авторам на личные счета, сообщает пресс-служба Украинского дома.

Директор Украинского дома Оксана Гриценко выразила надежду, что выставка и благотворительный аукцион станут образцом небезразличного отношения к проблемным подросткам и помогут им как можно безболезненней вернуться к нормальной жизни. Она отметила, что общество не должно оставаться в стороне подростковой преступности, а должно с помощью общественных организаций приобщаться к воспитательным и адаптационным процессам.

Напомним, что в июне 2009 года в Вене состоялся международный конкурс работ заключенный, в котором впервые участвовала Украина. В число лучших работ вошли три творения украинцев. В августе того же года в Киеве открылась выставка работ заключенных.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевискусство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...