UA
 

Корреспондент назвал главные для Украины культурные события 2011 года

Корреспондент.net,  14 января 2011, 12:38
0
41
Корреспондент назвал главные для Украины культурные события 2011 года
Фото: Reuters
25 марта в Киеве выступят Deep Purple

Украинский еженедельный журнал Корреспондент назвал ТОП-5 событий года, которые обещают стать главными для культуры страны.

Открывает список концерт групп Slayer и Megadeth, который состоится 13 марта в Международном выставочном центре в Киеве. Этим выступлением культовые американские группы Slayer и Megadeth, которые входят в так называемую Большую четверку трэш-метала, начинают свою первую совместную гастрольную поездку по Европе. Их тур пройдет в рамках самого масштабного в мире передвижного музыкального фестиваля Sonisphere.

Ветераны металла никогда раньше не выступали на одной сцене и вряд ли повторят этот подвиг: лидер Megadeth Дэйв Мастейн поспешил заявить, что для всех фанов подобное шоу - уникальная возможность, которая случается раз в жизни.

25 марта в том же Международном выставочном центре состоится концерт еще одной легендарной группы - Deep Purple. В Киеве ветераны хард-рока и металла выступят в рамках своего европейского турне, однако шоу обещают уникальное, поскольку стремятся не повторяться.

С 5 по 17 апреля в киевском Мистецьком Арсенале пройдет Международная неделя современного искусства Космічна Одіссея-2011. Масштабная выставка в этом году посвящена теме космоса в честь 50-летия полета Юрия Гагарина в космос. Художникам из более чем десятка стран предложили переосмыслить это событие и его влияние на судьбы мира. Кроме живописи, фото, медиа, инсталляций и других форматов арт-выражения в программе заявлены фильмы, семинары и форумы.

С 21 мая по 26 сентября в киевском центре современного искусства PinchukArtCentre пройдет первая в Восточной Европе персональная выставка популярного датско-исландского художника Олафура Элиассона, прославившегося гигантскими световыми инсталляциями.

Замыкает пятерку событий года выставка Незалежні. Українське мистецтво 1991-2011, которая пройдет 23 августа - 18 сентября в киевском Мистецьком Арсенале. В экспозицию, приуроченную к 20-летию независимости Украины, войдут самые знаковые работы лучших современных украинских художников. Организаторы выставки собирали их по музеям и частных коллекциях.

Кроме названных Топ-5 событий года журнал Корреспондент также советует посетить пятерку событий, ставших в Украине уже традиционными: этнофестиваль Країна мрій, МКФ Молодость, VI Международную ярмарку ART-KYIV contemporary, фестиваль ГогольFest и выставку номинантов Премии PinchukArtCentre.

Подробнее о самых важных культурных событиях 2011 года читайте в новом номере журнала Корреспондент №1 (438) от 14 января 2011 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевконцертжурнал КорреспондентDeep Purple
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...