UA
 

В украинский прокат вышли шесть новых фильмов

Корреспондент.net,  25 февраля 2011, 17:56
0
33
В украинский прокат вышли шесть новых фильмов
Фото: film.ru
В украинский прокат вышел Король говорит!

В четверг, 24 февраля, в украинский прокат вышли шесть новых фильмов: главный претендент на Оскар Король говорит!, мультфильм Гномео и Джульетта 3D, номинант на Оскар Детки в порядке, экшн Я номер четыре, мелодрама Откуда ты знаешь и комедия Поцелуй сквозь стену.

Король говорит! - британская историческая драма, лидер по числу номинаций на премию Оскар-2011 (12 номинаций). Режиссер - Том Хупер.


film.ru
Кадр из фильма Король говорит!


Фильм рассказывает историю восхождения на трон короля Великобритании Георга VI, который до вступления на престол страдал заиканием, а также мучился из-за неуверенности в себе. Справится с трудностями ему помог логопед Лайонел Лог (Раш). При Георге VI Великобритания прошла Вторую мировую войну, а также преобразование Британской империи в содружество.

Следует отметить, что сценарист фильма Король говорит! Дэвид Сайдлер сам сумел побороть заикание во времена Второй мировой войны. "Во время войны он услышал выступление короля Георга VI по радио и подумал: "что ж, если даже король смог победить заикание, то я тоже смогу", - рассказал режиссер Том Хупер.

Актеры: Колин Ферт, Джеффри Раш, Хелена Бонэм Картер, Гай Пирс, Майкл Гэмбон.


Фото предоставлено компанией Гемини
Кадр из фильма Гномео и Джульетта 3D


Гномео и Джульетта 3D - мультипликационная приключенческая комедия от режиссера Келли Эсбери, автора второго Шрека.

Сюжет мультфильма представляет собой пересказ классического произведения Уильяма Шекспира. Так, в центре событий мультипликационного фильма - любовь Гномео и Джульетты, которые принадлежат к противоборствующим семьям садовых и домашних гномов.

Роли в картине озвучили Джейсон Стэтхэм, Эмили Блант, Джеймс Макэвой и Майкл Кейн, Стефен Мерчант.

Исполнительным продюсером Гномео и Джульетты выступил Элтон Джон, чьи классические песни звучат здесь наряду со специально записанными для фильма. Тексты песен, которые исполняют приглашенные звезды, сочинил давний соавтор певца Берни Топин.


film.ru
Кадр из фильма Детки в порядке


Детки в порядке - трагикомедия, номинированная на 4 премии Оскар. Режиссер фильма - Лиза Холоденко - внучка украинских иммигрантов.

Фильм рассказывает о лесбийской паре, которая растит двух детей-подростков, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения. Самое интересное начинается, когда их 15-летний сын Лейзер, которому не хватает настоящего мужского общения, находит своего биологического отца.

Актеры: Аннетт Бининг, Джулианна Мур, Марк Руффало, Джош Хатчерсон.


kinopoisk.ru
Кадр из фильма Я номер четыре


Я номер четыре (в российском прокате - Я четвертый) - фантастический экшн Д. Дж. Карузо, снявшего такие фильмы, как Забирая жизни, Деньги на двоих, Паранойя, На крючке, Я номер четыре

Фильм рассказывает о небольшой группе пришельцев, которые сумели выжить после уничтожения своей планеты, и теперь пытаются адаптироваться на Земле, растворившись в толпе. Один из них - номер четвертый, пришелец по имени Джон - вынужден скрываться от страшных врагов, посланных уничтожить его и других выживших инопланетян. Ему приходится менять имена, постоянно переезжая с места на место со своим опекуном Генри. В одном из городков он встречает свою любовь... Но жизнь каждого под угрозой, и теперь не суть важно чья - пришельца или землянина.

Актеры: Алекс Петтифер, Тереза Палмер, Тимоти Олифант, Дианна Агрон, Каллен МакОлиффи, Кевин Дюранд.
 

film.ru
Кадр из фильма Откуда ты знаешь

Откуда ты знаешь - американская комедия Джеймса Л. Брукса (Я сделаю все, Лучше не бывает, Испанский-английский).

Естественный и один из самых важных вопросов, который мы неоднократно ставим друг другу и самим себе, - откуда ты знаешь? Откуда ты знаешь, что это настоящие чувства, как узнать настоящую любовь, как почувствовать, что человек рядом - именно тот, которого ты ищешь?

Главная героиня Лиза оказалась в любовном треугольнике. Двое мужчин борются за ее благосклонность. Откуда ты знаешь, что это настоящие чувства, как узнать настоящую любовь, как почувствовать, что человек рядом - именно тот, которого ты ищешь? - вопросы, которые она задает самой себе, вопросы, ответы на которые не менее важны и для ее мужчин.

Актеры: Риз Уизерспун, Пол Радд, Оуэн Уилсон, Кэтрин Хан.


film.ru
Кадр из фильма Поцелуй сквозь стену


Поцелуй сквозь стену (кинотеатр им. Шевченко и Оскар в ТЦ Дрим Таун) - фантастическая комедия российского режиссера Вартана Акупяна.

Главный герой фильма - незадачливый ассистент Кеша, работающий на главного колдуна России, теряет работу после того, как провалил проход своего шефа сквозь стену. К этому невезению прибавляется еще безответная любовь Кеши к дерзкой журналистке Алисе. В отчаянии блуждая по закоулкам города, Кеша сталкивается с бродягой, который за пятирублевку наделяет Кешу способностью проходить сквозь стены. Но сможет ли Кеша правильно распорядиться своим новым умением, чтобы добиться любви Алисы?

Актеры: Антон Шагин, Карина Андоленко, Иван Охлобыстин, Павел Воля, Михаил Тарабукин.


Фото предоставлено компанией Вольга Украина
Кадр из фильма Бьютифул


Кроме того, 27 февраля в киевском кинотеатре Баттерфляй Ультрамарин состоится допремьерный показ фильма Бьютифул, который получил 2 номинации на премию Оскар-2011 (Лучшая мужская роль, Лучший иностранный фильм).

Бютифул - драма известного мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяриту. Исполнитель главной роли, знаменитый испанский актер Хавьер Бардем получил за работу в этой картине приз За лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале-2010.

Фильм рассказывает о разведенном отце двоих детей, который узнает, что неизлечимо болен. Он помогает нелегальным иммигрантам найти работу, чем вызывает повышенный интерес полиции. Но в тюрьму главному герою никак нельзя - до роковой даты нужно утрясти все дела и подготовить к своей смерти детей.

Актеры: Хавьер Бардем, Бланка Портильо, Марисель Альварес, Рубен Очандиано.

Полный календарь событий в городе смотрите здесь

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...