UA
 

В Киеве состоится знаменитое ирландское шоу Lord of the Dance

Корреспондент.net,  11 марта 2011, 18:42
0
57
В Киеве состоится знаменитое ирландское шоу Lord of the Dance
Фото: Фото предоставлено организаторами шоу
В шоу принимают участие более 40 танцоров

1 и 2 апреля 2011 года в Киеве в НД Украина пройдут гастроли знаменитого ирландского шоу Lord of the Dance.

Этот яркий танцевальный коллектив уже не первый раз приезжает в Киев, и каждый раз их приезд сопровождается оглушительным успехом.

Lord of the Dance Майкла Флэтли (LOD) - театральная буффонада, которая помогла перенести Ирландский танец на международную сцену. В шоу принимают участие более 40 танцоров, которые показывают танцевальную интерпретацию одной из самых известных ирландских легенд. Средний возраст танцоров - 22 года.   

За годы существования кельтского шоу его посетили более 10 млн зрителей в крупных городах, в то время как диски с видеозаписью Lord of the Dance и саундтрек разошлись миллионным тиражами по всему миру, сообщили Корреспондент.net организаторы концерта.

На данный момент продажа билетов LOD превысила $800 млн по всему миру. Концерты LOD проходили при полных аншлагах в более чем 67 странах по всему миру.  


Фото предоставлено организаторами шоу
За годы существования кельтского шоу его посетили более 10 млн зрителей


В основе шоу лежат национальные ирландские танцы, в частности, так называемая знаменитая ирландская чечетка. Танцовщик и хореограф Майкл Флэтли, автор идеи Lord of the Dance, использует для постановки своих спектаклей фольклорные танцевальные мотивы разных народов мира. 

Шоу представляет из себя яркое театрализованное зрелище с использованием уникального светового оборудования и пиротехнических спецэффектов.

Lord of the Dance пользуется такой популярностью, что в настоящее время постоянно гастролируют три его состава. Lord of the Dance побывали в Северной Америке, Южной Америке, всех европейских государствах, Южной Африке, Японии, и не намерены останавливаться на достигнутом.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевшоу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...