UA
 

В Киевской области пройдет фестиваль Трипольской культуры

Корреспондент.net,  30 июня 2011, 19:00
0
96
В Киевской области пройдет фестиваль Трипольской культуры
Фото: Никопольская Честная Девушка/ blogs.korrespondent.net
В Ржищеве пройдет фестиваль Трипільське коло

В городе Ржищев Киевской области с 30 июня по 3 июля состоится IV Международный эко-культурный фестиваль Трипільське коло 2011. Повітря.

Как сообщили организаторы фестиваля, посетители культурного мероприятия смогут послушать выступления групп Бумбокс, Крихітка, Кати Chilly, AtmАsfera и многих других, увидеть барабанное шоу и ночные представления театров огня, а также попробовать свои силы и свое вдохновение в разнообразных мастер-классах по народным ремеслам, историческим и современным танцам, а также окунутся в экстрим-развлечения.

"Традиционно будет открыт Трипольский городок - территория исторической, творческой и информационной реконструкции жизни и быта трипольцев: мастер-классы по лепке и росписи посуды, обучение на ткацком станке, стрельба из лука, приготовление трипольской каши и многое другое", - отмечают организаторы.

Согласно сообщению на фестивале можно будет услышать иностранные группы.

"Среди иностранных гостей - группа Rokash из Беларуси, грузинско-украинские Aniko Dolidze project, сербско-украинские Shopping Hour, а также постоянные участники фестиваля Sziget венгерские Besh o Drom", - подчеркивают организаторы.

Отмечается, что на територии фестиваля будет организованы веревочные парки приключений, натянутые в воздухе на высоте двух и более метров, троллеи - скоростные спуски (со скоростью более 50 км/ч, - ред.), скалодромы высотой от 6 метров.

Кроме того, организаторы обещают ярмарку на которой можно будет не только купить но и сделать собственоручно различные сувениры.  

"Каждый день с утра до вечера мастера народных промыслов будут учить всех желающих гончарству, кузнечному и ткацкому делу, росписи писанок, изготовлению кукол-мотанок, петриковской росписи, изготовлению кобзарских музыкальных инструментов и многому другому", - добавляют организаторы.

Также, на фестивале будет запрещено употреблять алкоголь и наркотики.

Добраться до фестиваля из Киева можно на специальных автобусах, которые будут ходить от метро Выдубичи. Стоимость проезда - 30 гривен. Вход на фестиваль - от 30 до 160 гривен.

Напомним, фестиваль Трипільське коло впервые провели в 2008 году в Ржищеве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевская областьфестивали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...