UA
 

В мае в Киеве выступит Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra

Корреспондент.net,  4 апреля 2012, 14:31
0
29
В мае в Киеве выступит Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra
Фото: АР
Кустурица и The No Smoking Orchestra выступят в Киеве и Донецке

21 мая в Киеве во Дворце Украина с концертом выступит всемирно известный кинорежиссер Эмир Кустурица и культовая балканская группа The No Smoking Orchestra.

Группа The No Smoking Orchestra была основана в 1980 году в Сараево, первый альбом вышел в 1984 году. После записи саунд-трека к фильму Черная кошка, белый кот группа получила международное признание. Группа стала культовым символом свободной Югославии. За последние 15 лет The No Smoking Orchestra дали сотни концертов по всему миру, в том числе в Украине.

Эмир Кустурица начинал свою творческую деятельность в этом коллективе в 1986 году в качестве бас-гитариста, и позднее, получив всемирное признание в качестве режиссера, он снова вернулся в группу в роли гитариста. Основателем группы The no Smoking Orchestra является Доктор Неле Караджлич, который вот уже более четверти века руководит коллективом. 

По словам Караджлича, музыка группы The No Smoking Orchestra - "это феерическое, абсурдное сочетание музыки Запада с музыкой восточной, это взрывоопасная смесь балканских мотивов и джаза, фолка и турецких маршей, цыганской музыки и еврейских свадебных напевов".

По словам Кустурицы, команда "воплощает в себе необычное явление, открывшее совершенно новый способ самовыражения - посредством сплавления всех известных на Балканах музыкальных жанров, общего наследия, оставленного ордами завоевательных армий".  

А еще Кустурица  любит шутить на тему своего участия в коллективе и говорит, что заплатил своей группе 10 тысяч евро, чтобы его имя вписали в афишу рядом с названием коллектива: Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra.

Цена билетов: от 170 до 1590 грн.

Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra дадут в Киеве два концерта - 21 мая и 29 июня 2012 года. Кроме того, 26 июня они выступят в Донецке

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертКустурица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...