UA
 

Премьеры недели: последняя роль Клинта Иствуда, Форсаж-4 и секс по-французски

Корреспондент.net,  10 апреля 2009, 17:00
0
136
Премьеры недели: последняя роль Клинта Иствуда, Форсаж-4 и секс по-французски
Фото: kino-teatr.ua
Клинт Иствуд в фильме Гран Торино

В четверг, 9 апреля, в украинский прокат вышли новые фильмы: Гран Торино, Форсаж-4, French film: сцены сексуального характера-2.

Гран Торино - новый фильм Клинта Иствуда, в котором он задействован не только как режиссер, но и как исполнитель главной роли.

Психологическая драма о ветеране Корейской войны, единственной ценностью которого является классический автомобиль Gran Torino 1972 года выпуска, станет последней актерской работой Иствуда, которому в этом году исполняется 79 лет.


film.ru
Гран Торино


В фильме главный герой, старикан Уолт Ковальский, закоренелый расист, которому ничего не остается, как сидеть с кружкой пива, сигаретой и собакой на крыльце своего дома и с презрением наблюдать, как в их, когда-то американском районе, хозяйничают иммигранты всех мастей. Его злость только усиливается, когда китайский подросток Тао, принуждаемый местной бандитской группировкой, пытается угнать у Уолта его главную ценность - авто Gran Torino. Уолт хватается за ружье...

Клинт Иствуд является обладателем двух Оскаров за лучшую режиссуру - за фильм Непрощенный (1992 год) и Малышка на миллион долларов (2004 год).

Актеры: Клинт Иствуд, Джералдин Хьюз, Кристофер Карли, Би Ванг, Эни Хе.


kino-teatr.ua
Форсаж-4


Форсаж-4 - продолжение успешной истории о стритрейсерах от режиссера Джастина Лина. Два незаконопослушных шофера решают помочь федеральным службам в поимке очередного наркоторговца.

Актеры: Вин Дизель, Пол Уокер, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Лаз Алонсо.

French film: сцены сексуального характера-2 (кинотеатры Жовтень, Киев) - романтическая комедия режиссера Джекки Одни.


kino-teatr.ua
French film: сцены сексуального характера-2


Неудавшийся писатель Джед делает предложение своей подружке Шерил, получает отказ и во время ланча в дорогом ресторане, подающем мороженое со вкусом рыбы и чипсов, влюбляется в девушку своего лучшего друга. Вопреки названию, это британская остроумная романтическая комедия, в которой все только и делают, что говорят о любви и сексе.

Актеры: Анн-Мари Дафф, Эрик Кантона.

Напомним также, что с 9 по 14 апреля в Киеве пройдет фестиваль Дни польского кино в Украине, в рамках которого пройдут премьеры новейших польских кинолент и ретроспектива Кшиштофа Занусси в честь 70-летия режиссера.

Корреспондент.net

ТЕГИ: фильмкиноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...