UA
 

В Кабмине продемонстрировали четырехминутный отрывок из фильмов Пила 6 и Хостел 2

Корреспондент.net,  12 ноября 2009, 12:32
0
38
В Кабмине продемонстрировали четырехминутный отрывок из фильмов Пила 6 и Хостел 2
Фото: Пресс-служба Президента
Васюник заявил, что не все смогли досмотреть продемонстрированнные ролики

Вице-премьер-министр Иван Васюник заявил, что члены правительственного комитета по вопросам гуманитарной и социальной политики попытались просмотреть четырехминутный отрывок из фильмов Пила 6 и Хостел 2.

По словам Васюника, не все присутствующие смогли выдержать просмотр реалистичных сцен насилия. По его словам, именно такие сцены насилия составляют сюжет фильмов Пила 6 и Хостел 2.

"(Эти) фильмы нельзя назвать просто фильмами ужасов, это - полтора часа омерзительного человеконенавистничества", - отметил Васюник. По его мнению, подобные фильмы в кинопрокате являются пропагандой насилия и способствуют росту преступности.

  Трейлер к фильму Хостел 2

Как сообщалось, Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали 20 февраля подтвердила, что Хостел 2 не соответствует требованиям законодательства, а 24 июня решением комиссии демонстрация фильма в Украине была запрещена.

Однако, по словам Васюника, Госкино проигнорировала решение комиссии и выдала прокатное удостоверение на демонстрацию в Украине фильмов Хостел 2 и Пила 6.

В связи с этим комитет инициировал расследование выдачи должностными лицами Министерства культуры и туризма и Государственной службой кинематографии прокатных удостоверений на демонстрацию и распространение этих фильмов ужасов.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии