UA
 

Эпизод South Park с упоминанием Мухаммеда номинирован на Эмми

Корреспондент.net,  9 июля 2010, 10:35
0
58
Эпизод South Park с упоминанием Мухаммеда номинирован на Эмми
Фото: stupidcelebrities.net
Кадр из эпизода Южного парка о пророке Мухаммеде

Эпизод мультсериала South Park (Южный парк), вызвавший в свое время скандал в связи с появлением в нем пророка Мухаммеда, был номинирован на Эмми.

200-я серия South Park поборется за звание лучшей анимационной передачи. Соперниками Южного парка станут Симпсоны. В прошлом году South Park получил статуэтку в этой номинации за эпизод Маргаритавилль (Margaritaville) о борьбе с мировым экономическим кризисом. Южный Парк также получал Эмми в 2005, 2006 и 2008 годах.

Как сообщалось ранее, после показа эпизода Южного Парка, в котором фигурировал Мухаммед, радикальные исламисты пригрозили местью создателям South Park Трею Паркеру и Мэтту Стоуну.

Из-за угроз телеканал Comedy Central, на котором выходит сериал, подверг цензуре вторую половину скандальной серии, которая вышла на неделю позже. В частности, в эпизоде были запиканы все упоминания о пророке Мухаммеде, а также финальные речи героев, в том числе Кайла, который, по словам Паркера и Стоуна, не только ничего не говорил о Мухаммеде, но и никак не упоминал ислам вообще.

Напомним, что 8 июля были объявлены номинанты на телевизионную премию Эмми (Ammy) 2010 года, которую называют телевизионным аналогом кинопремии Оскар.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: телевидениемультфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии