UA
 

Пьер Ришар в Киеве: От борща точно не откажусь

Корреспондент.net,  15 сентября 2010, 12:46
0
80
Пьер Ришар в Киеве:  От борща точно не откажусь
Фото: Reuters
Пьер Ришар прилетел в Кивев

В Киев приехал знаменитый французский актер Пьер Ришар - 15, 16 и 17 сентября он сыграет в спектакле в Национальном академическом драматическом театре им. И. Франко.

Поездка 76-летнего актера в Украину, который сам о себе говорит, что мастак "вляпаться в забавные истории", началась с казуса. Ришар опоздал на самолет Париж-Киев. И организаторам его приезда срочно пришлось бронировать билеты на более поздний рейс, сообщает газета Сегодня.

В итоге из аэропорта Борисполь актер вышел не в духе (позже он пояснил, что виной всему - пробки на французских дорогах). Одет Пьер был не по погоде - в теплых джинсах и черном пальто.

Уже сидя в машине, он сменил гнев на милость и, опустив окно, помахал людям рукой. Однако не смог найти кнопку, чтобы закрыть окно. Пришлось просить о помощи.

"Сам я, в основном, езжу на мотоцикле, - пояснил он позже, - И не разбираюсь в начинке машины, меня ведь шофер возит".

Из аэропорта Пьер Ришар поехал в отель Опера, где успел выпить чаю, принять душ и переодеться: на пресс-конференцию он приехал в светло-коричневой кожаной куртке.

Там организаторы презентовали ему торт с изображением французского флага и черным шоколадным ботинком сверху. Француз тут же отрезал себе кусок и съел его, признавшись, что голоден.

Услыхав это, организаторы сразу же после встречи с журналистами повезли его в ресторан в центре столицы. В тот же день более поздним рейсом прилетел сын актера.

На вопрос журналистов о том, не боится ли Ришар в Украине потолстеть, он ответил:

"Я буду осторожен. От борща точно не откажусь, даже если нальют через край, а вот когда с тостами зачастят, то буду держать ухо востро! Хотя я привык, что наливают часто и много, и даже уже придумал способ, как не пьянеть, - разбавляю водку водой. А вообще - держу себя в форме алкогольными напитками. Шутка! Люблю играть в теннис и плавать, а со спиртным не перебарщиваю", - сказал актер.

Напомним, что 15, 16 и 17 сентября Пьер Ришар представит в Национальном академическом драматическом театре им. И. Франко свой новый автобиографичный спектакль Пьеру Ришару. До востребования. Стоимость билетов: от 500 до 3000 грн.

В постановке Ришар обещает рассказать зрителям всю правду о себе и своей жизни. На сцену вместе с актером выйдет его сын Оливье Дефэй, который будет создавать особую атмосферу в зале игрой на саксофоне.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевзвезды кинофильмтеатрспектакльПьер Ришар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии