UA
 

94-летняя Жа Жа Габор планирует стать матерью

Корреспондент.net,  17 апреля 2011, 16:34
0
80
94-летняя Жа Жа Габор планирует стать матерью
Фото: Reuters
Муж актрисы Жа Жа Габор хочет сделать ее мамой

Голливудская звезда Жа Жа Габор, которой исполнилось 94 года, хочет заиметь ребенка, и супруги уже подыскивают суррогатную мать.

Такое заявление сделал муж актрисы - 67-летний Принц Фредерик фон Анхальт, мотивируя решение желанием поддержать дух Габор, которой в январе ампутировали одну ногу из-за проблем кровоснабжения и периодически госпитализируют из-за ухудшения состояния здоровья.

Ранее она перенесла трансплантацию тазобедренного сустава и почти 9 лет не может ходить. "Человеку необходимо что-то, ради чего стоило бы жить", - полагает девятый по счету супруг прославленной актрисы. По мнению Принца Федерика, ребенок обойдется престарелой чете в 100 тысяч долларов.

К слову, у Габор есть дочь от одного из предыдущих браков, которой уже за шестьдесят.

Медики скептически смотрят на возможное материнство 94-й актрисы, напоминая, что потенциальным родителям сначала придется пройти медицинскую экспертизу, в том числе на психологическое состояние. Если один из супругов не пройдет тестирования, пара не будет иметь законного права на усыновление ребенка.

В прессе есть мнения и о том, что это просто очередная PR-компания на закате славы Габор. В последний раз она была госпитализирована в марте, узнав о смерти подруги Элизабет Тейлор, предсказав, что следующей будет она сама.

Фон Анхальт, чье настоящее имя Ганс Роберт Лихтенберг, стал популярным персонажем светской хроники еще до брака с Габор. В 1980 году, когда ему было уже больше 45 лет, Фредерик познакомился с пожилой немецкой принцессой Марией Августой фон Анхальт, представившись другом ее покойного сына, и предложил принцессе усыновить его.

***

Венгерка по происхождению Жа Жа Габор начала карьеру в кино в Голливуде в начале 1950-х годов. Успех ей принесла роль в классической постановке Мулен Руж, где она сыграла знаменитую танцовщицу Жанну Авриль. Габор называли секс-символом своего времени.

Жа Жа была девять раз замужем, семь раз разводилась, а один брак был аннулирован.

В 1989 году, в возрасте 73 лет она была приговорена к трем дням тюрьмы за то, что отвесила пощечину полицейскому в Беверли-Хиллс.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Голливудребенокрождениеактриса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии