UA
 

Walt Disney выпускает первый за 35 лет фильм о Винни-Пухе

Корреспондент.net,  19 апреля 2011, 11:51
0
41
Walt Disney выпускает первый за 35 лет фильм о Винни-Пухе
Фото: moviescut.com
Студия Walt Disney сняла новый фильм про Винни-Пуха

Walt Disney Animation Studios выпускает в прокат новый полнометражный мультфильм про Винни-Пуха - спустя 35 лет после выхода на экраны первой диснеевской картины про плюшевого медвежонка.

"Винни-Пух стал для всех нас тем же, чем он был для Кристофера Робина, - отметил главный аниматор фильма Марк Хенн. - Винни был для него не просто любимой игрушкой, а настоящим лучшим другом, и для всех нас, мне кажется, Винни-Пух с детства остался верным и преданным другом".

Новый фильм основан на трех историях из книг Милна. По сюжету, Винни отправляется на поиски меда, однако по дороге успевает помочь ослику Иа-Иа найти потерявшийся хвост и спасти Кристофера Робина от воображаемого чудовища.

Кристофером Робином звали сына Александра Милна, а Винни-Пухом - плюшевого медвежонка, которого писатель подарил ему, когда мальчику исполнился один год.

Винни-Пух, в свою очередь, обязан именем канадской медведице Виннипег, жившей в 1920-х годах в лондонском зоопарке.

Советская экранизация по мотивам произведений Алана Александра Милна появилась на экранах даже раньше, чем легендарный диснеевский Винни: мультфильм Федора Хитрука был снят еще в 1969 году.

Напомним также о том, что компания Walt Disney Pictures отложила до 2013 года выход в прокат продолжения анимационного фильма Корпорация монстров (Monsters, Inc.).

ТЕГИ: фильмпрокатWalt DisneyВинни-Пух
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии