UA
 

Операцию по уничтожению бин Ладена экранизируют в Голливуде

Корреспондент.net,  2 мая 2011, 21:15
0
37
Операцию по уничтожению бин Ладена экранизируют в Голливуде
Фото: Reuters
В сценарий внесут уточнения по последним сообщениям о смерти бин Ладена

В Голливуде приступили к подбору актеров на роли в фильме Убить бин Ладена. Операция по ликвидации лидера Аль-Каиды будет положена в основу, как минимум, двух художественных фильмов.

Над фильмом будут работать обладательница премии Оскар, режиссер Кэтрин Бигелоу и сценарист Марком Боалом. Картина задумана как продолжение военной драмы Повелитель бури, завоевавшей Оскар в 2010 году.

Работа над проектом началась несколько недель назад. В сценарий будут внесены уточнения с учетом последних сообщений о смерти "террориста номер один" на территории Пакистана. На главную роль в Убить бин Ладена планируется пригласить актера Джоэля Эдгертона.

Второй проект станет экранизацией книги Костолом (Jawbreaker), повествующей о попытке американских военных уничтожить бин Ладена в декабре 2001 года. Сценарий картины пока не утвержден. По одной из версий, проект задуман как продолжение картины Всемирный торговый центр Оливера Стоуна.

***

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что 1 мая, в ходе спецоперации в пакистанском городе Абботтабад был убит глава террористической сети Аль-Каида Усама бин Ладен.

Спецназовцы, осуществившие операцию по уничтожению Усамы бин Ладена, опознали его тело по внешнему виду. Бин Ладен был опознан на месте неназванной женщиной, которая, как предполагается, являлась одной из его жен, сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя американских спецслужб.

ЛидерАль-Каиды Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом.

МИД Пакистана подтвердил, что бин Ладен ликвидирован военными США в районе Абботабада рано утром в понедельник. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море. Смерть "террориста номер один" официально подтвердил президент США Барак Обама.

Тест ДНК на 99,9% подтвердил, что в ходе спецоперации военнослужащих США в Пакистане убит именно Усама бин Ладен.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: фильмТерроризмбин ЛаденГолливудсъемки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии