UA
 

В Москве прощаются с актером Львом Борисовым

Русская служба Би-би-си,  17 ноября 2011, 11:36
0
33
В Москве прощаются с актером Львом Борисовым

Народный артист России Лев Борисов скончался во вторник, 15 ноября, на 78-м году жизни. Прощание с актером начнется в Белом зале Дома кино в 11 часов утра по московскому времени. Актера похоронят на Троекуровском кладбище.

"Лев Иванович при жизни сам просил, чтобы панихида прошла именно в Доме кино", - сказал в интервью Интерфаксу секретарь Союза кинематографистов Михаил Калинин.

Похороны пройдут на Троекуровском кладбище Москвы, сообщил пресс-секретарь Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин.

Лев Борисов родился в 1933 году, окончил Щукинское театральное училище.

Сыграл более 80 ролей в театре и кино, в частности, в таких картинах, как Вас ожидает гражданка Никанорова, Визит к минотавру, Высота, Баллада о солдате.

"Я бесконечно страдаю по поводу кончины Льва Ивановича - замечательного артиста, профессионального партнера, яркого человека", - сказал в интервью РИА Новости актер Валерий Гаркалин, игравший с Борисовым в фильме Ширли-мырли.

Режиссер сериала Бандитский Петербург, в котором Борисов сыграл одну из ярчайших своих ролей - Антибиотика, Владимир Бортко заявил, что актер был настоящим профессионалом своего дела.

"Я работал с ним 11 лет назад над сериалом Бандитский Петербург и остался очень доволен этой работой", - сказал Владимир Бортко РИА Новости.

В одном из своих интервью Лев Борисов рассказывал, что рассчитывает продолжить работу над этой ролью: "Я ведь по-прежнему думаю о своей роли, о своем герое, для меня этот процесс не затихает. А вопрос незаконченности, незавершенности очень мучителен".

ТЕГИ: МоскваПохороныБорисов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии