UA
 

В Будапеште стартовал крупнейший фестиваль Европы Sziget-2015

Корреспондент.net,  11 августа 2015, 14:00
6
39527
В Будапеште стартовал крупнейший фестиваль Европы Sziget-2015
Фото: Sandor Csudai / Szigetfestival.com
Концерт Робби Уильямса на фестивале Sziget-2015 посетило рекордное количество зрителей

На самом популярном у украинцев фестивале выступят и отечественные исполнители.

В Будапеште стартовал музыкальный фестиваль Sziget, который проходит в венгерской столице уже 22-й раз. Ежегодно этот недельный марафон посещают сотни тысяч гостей со всего мира. И именно на Сигет приезжает больше всего украинцев. Почти 50 стран прислали своих участников для фестивальной программы и Украина здесь не стала исключением. Впервые за всю историю фестиваля Украину представляет целых восемь артистов. Среди них - Онука, ДахаБраха и Гайдамаки. Кроме того, Влад Фисун будет первым украинским ди-джеем, который сыграет на Сигете.

В этом году хедлайнером фестиваля стал британец Робби Уильямс, который выступил на главной сцене в первый же день. Послушать его хиты собралось более 75 000 человек, все билеты в этот день были проданы.

Напомним, 7-дневный Sziget-2015 собрал уже более 1000 выступлений в своей нынешней программе. 

Sziget. Остров свободы - это музыкальный фестиваль, один из крупнейших в Европе, который ежегодно проходит в Венгрии на острове в городе Обуда. В течение недели на нескольких сценах фестиваля проходят концерты музыкантов, которые играют в разных жанрах. В 2015 году на сцене фестиваля выступит Робби Уильямс, Kasabian, Florence And The Machine, Мартин Гаррикс, Alt-J, Foals, Палома Фейт, Milky Chance, Sigma, Gogol Bardello, Goran Bregovich, Knife Party, Interpol, Marina and the Diamonds, Vitalic и многие другие.

Ранее, Sziget стал Лучшим фестивалем Европы по версии European Festival Awards.

ТЕГИ: музыкаВенгрияфестивальБудапештSzigetконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии