UA
 

Испания выступила в финале Евровидения дважды

Корреспондент.net,  29 мая 2010, 23:05
0
64
Испания выступила в финале Евровидения дважды
Фото: Reuters
Испанец Даниэль Дигес выступил на Евровидении дважды

Испанский певец Даниэль Дигес выступил в финале Евровидения-2010 дважды из-за действий фаната, прорвавшегося на сцену.

Во время выступления Дигеса, который вышел на сцену Telenor Arena под вторым номером, произошел инцидент: на сцену выбежал фанат. Спустя несколько секунд охране удалось вывести хулигана со сцены.

Как сообщают организаторы Евровидения, "фанат смог проникнуть через охрану, зайти на сцену и помешать выступлению в течение нескольких секунд".

Европейский вещательный союз в лице Свентеса Стокселиуса приносит свои извинения испанской делегации и всем зрителям шоу.

"Европейский вещательный союз приносит свои извинения за эту неприятность и считает справедливым предоставить испанскому конкурсанту возможность выступить второй раз без всяких проблем", - говорится в пресс-релизе.

Финал международного песенного конкурса Евровидение проходит на сцене Telenor Arena в норвежской столице Осло в ночь с субботы на воскресенье. В нем принимают участие исполнители из 25 стран.

Представительница Украины Alyosha (настоящее имя - Елена Кучер) выступила под номером 17. Она исполнила песню Sweet People.

На момент написания этой статьи в финале выступили все участники. Победитель конкурса Евровидение-2010 будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: Евровидениемузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии