UA
 

Мика Ньютон признана победительницей нацотбора на Евровидение

Корреспондент.net,  2 марта 2011, 12:59
0
30
Мика Ньютон признана победительницей нацотбора на Евровидение
Фото: Корреспондент.net
Украину на Евровидении представит Мика Ньютон

Победительницей национального отбора Евровидения-2011 признана Мика Ньютон. Именно она в мае представит Украину на международном конкурсе Евровидение-2011 в Дюссельдорфе.

Об этом Корреспондент.net сообщили в пресс-службе Первого Национального.

После завершения Национального отбора в субботу 26 февраля, у некоторых членов жюри возникли сомнения относительно точности голосования, по их просьбе, в присутствии журналистов, было пересчитано протоколы голосования. Однако победителем все равно оказалась Мика Ньютон. 

На следующий день Первый Национальный пересчитал результаты SMS-голосования, учитывая правила Европейского вещательного союза (EBU), согласно которым с одного мобильного телефона засчитывается не больше 20 SMS. Несмотря на пересчет, победителем осталась Мика Ньютон.

Блоги:  Евроневиденье. Блог Юлии Мак-Гаффи на Корреспондент.net

В то же время недовольные результатами национального отбора представителя Украины на Евровидение разместили в интернете петицию к Первому Национальному. После этого НТКУ решила провести переголосование за финалистов отбора на Евровидение. В нем должны были принять участие исполнители, занявшие первые три места: Мика Ньютон, Злата Огневич и Джамала. 

Однако Джамала, а позже и Огневич, отказались участвовать в повторном национальном отборе участника на международный конкурс Евровидение-2011.

Таким образом, Первый Национальный назвал Мику Ньютон официальным победителем национального отбора на Евровидение.

***

Напомним, что финал Евровидения-2011 пройдет 14 мая в немецком Дюссельдорфе, столице земли Северный Рейн - Вестфалия. Германия получила право на проведение Евровидения после того, как представительница этой страны, 19-летняя Лена Мейер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut) победила на прошлогоднем конкурсе, проходившем в Осло. Тогда Украину представляла певица Alyosha (настоящее имя - Елена Кучер), которая сумела войти в десятку финалистов. 

17 января 2011 года в Дюссельдорфе состоялась жеребьевка, в ходе которой было определено, что представитель от Украины на Евровидении-2011 выступит в первой части второго полуфинала конкурса - 12 мая.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениеМика Ньютон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии