UA
 

Киркоров объявил о выходе из состава жюри Евровидения

Корреспондент.net,  15 мая 2009, 09:51
0
27
Киркоров объявил о выходе из состава жюри Евровидения
Фото: Reuters
Киркоров вышел из состава жюри Евровидения

Певец и продюсер Филипп Киркоров объявил, что выходит из состава российского профессионального жюри международного конкурса Евровидения-2009.

"Я считаю, что мне стоит воздержаться от участия в судействе в составе профессионального жюри. Я принимаю слишком активное участие в жизни конкурса, а с некоторыми из конкурсантов - как, например, с Сакисом Рувасом - меня связывают многолетние дружеские отношения", - цитирует его слова директор дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова.

Киркоров поблагодарил организаторов за предоставленную честь быть председателем жюри и отметил, что эта работа ему интересна, поскольку на протяжении многих лет он имел непосредственное отношение к Евровидению - "сначала в качестве участника, затем в роли продюсера, консультанта и просто болельщика".

Однако, по мнению артиста, его дружеские отношения с некоторыми конкурсантами "может вызвать у участников и стран, представивших их на конкурс, сомнения в объективности решений российского жюри".

"Разумеется, и я, и мои коллеги прекрасно понимаем, что для профессионала, когда он выставляет баллы конкурсантам, никакие личные симпатии роли не играют. Однако я не могу допустить даже малейшей возможности сомнений в объективности профессионального российского жюри, поэтому принял решение выйти из его состава", - пояснил певец.

Он добавил, что примет участие в финале конкурса в качестве комментатора российского эфира.

Напомним, накануне вечером в СК Олимпийский в Москве состоялся второй полуфинал Евровидения-2009. По результатам голосования зрителей и жюри в финал конкурса попала представительница Украины Светлана Лобода с песней Be my Valentine! (Anti-crisis girl).

Финал Евровидения состоится в субботу, 16 мая 2009 года, в СК Олимпийский в Москве. В финале Лобода выступит под номером 21.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениемузыкаКиркоров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии