UA
 

Авиакатастрофа под Ярославлем: Хоккеисты Carolina Hurricanes будут носить нашивки в память о Вашичеке

16 сентября 2011, 08:42
0
30
Авиакатастрофа под Ярославлем: Хоккеисты Carolina Hurricanes будут носить нашивки в память о Вашичеке
Фото: АР
Игроки Каролины будут носить на игровых свитерах нашивку с цифрами 63

Нашивки с игровым номером Йозефа Вашичека появятся на форме хоккеистов Carolina Hurricanes, сообщил президент и генеральный менеджер клуба NHL Джим Рутерфорд.

Вашичек, несколько лет игравший за Каролину, находился на борту самолета Як-42, на котором игроки ярославского Локомотива летели в Минск и который разбился 7 сентября в Ярославской области.

Напомним, из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов.

На протяжении сезона-2011/12 игроки Каролины будут носить на игровых свитерах нашивку с цифрами 63 (игровой номер Вашичека) на черном фоне, сообщает официальный сайт клуба.

Команда также почтит память бывшего партнера на первом матче регулярного чемпионата NHL против клуба Тампа-Бэй. Кроме того, клуб планирует повесить специальную памятную табличку на месте Вашичека в раздевалке.

"Мы глубоко поражены тем, что Йозефа с нами больше нет, - сказал Рутерфорд. - Он сыграл огромную роль в становлении нашей команды в Северной Каролине. Кроме того, он был уважаем и любим всеми. Это огромная потеря".

 

Вашичек провел в составе Каролины 341 игру, отметился 57 голами и 78 голевыми передачами. Дважды (2002 и 2006) он становился победителем Восточной конференции, а в 2006 году выиграл с Харрикейнз Кубок Стэнли.

Чемпиона мира в составе сборной Чехии похоронили в четверг. Проводить Вашичека в последний путь пришли сотни людей, которые собрались на родине хоккеиста в городе Гавличкув-Брод.

Ранее сообщалось, что на девятый день после гибели игроков и тренеров Локомотива в авиакатастрофе под Ярославлем в поселке Туношна установлен дубовый крест высотой пять метров.

По материалам: Eurosport.ru
ТЕГИ: NHLХК Локомотив (Ярославль)Carolina HurricanesВашичек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии