0
187
Ломаченко ведет украинских атаманов к победе

В пятницу, 19 апреля, состоялся ответный полуфинал WBS между командами Украинские атаманы и Итальянские громы

После поражения со счетом 1:4 нашей команде нужно было побеждать как минимум в четырех боях из пяти.

Весовая категория до 54 кг

Николай Буценко - Даниэле Лемоне - Атаманы победили из-за того, что итальянец не смог взять вес, 1:0

Весовая категория до 61 кг

Василий Ломаченко - Доменико Валентино - 3:0 (50:45, 50:45, 50:45)

В первом раунде Василий Ломаченко активно работал, стремительно поражая соперника каскадом ударов. Во втором раунде судье пришлось даже приостановить бой для того, чтобы итальянец пришел в себя после того, как Василий разбил ему нос. В третьем раунде Василий сразу же ринулся в бой, а итальянец пытался поймать свою звезду внезапным ударом. В четвертом раунде Ломаченко все так же продолжает бить в блок соперника, постоянно пробивая его. Заканчивается поединок смешным танцем итальянца - на каждый удар он резко уходит назад. Забил его Василий окончательно. Все судьи отдали преимущество Ломаченко. А Атаманы повели со счетом 2:0

Весовая категория до 73 кг

Дмитрий Митрофанов - Мишель Таварез - 3:0 (48:47, 49:46, 48:47)

Первый раунд показал хорошу борьбу обоих боксеров, а минимальное преимущество у нашего боксера. Во втором раунде сопернику удалась хорошая концовка, и два из трех судей отдали преимущество уже Мишелю. В третьем раунде уже пошла рубка - много пропускает Мишель, много клинчуют боксеры. Вязкая борьба на ринге идет, а все трое судей отдали преимущество Митрофанову. Четвертый раунд - Мишель оказывается на коленях и звучит гонг. Судья не считает, что был нокдаун, а трое судей отдали раунд Таварезу. Предстоит решающий пятый раунд. Митрофанов с первой секунды бросился в атаку, Таварез пару раз ощутимо пропустил, но устоял на ногах. Решение судей - все трое отдают победу Митрофанову! Атаманы ведут со счетом 3:0

Весовая категория до 85 кг

Александр Гвоздик - Абделхафид Бенчабла - 2:1 (48:47, 47:48, 48:47)

Как-то странно судьи отреагировали на действия боксеров в первом раунде - двое отдали преимущество Бенчабле, хотя непонятно за что. Во втором раунде пошел обмен ударами, Гвоздик хорошо на него наседал. и это понравилось всем - зеркальный результат первого раунда, двое судей за нашего боксера. В третьем раунде хорошо попал Александр в соперника, в остальном же был обмен размашистыми ударами. А двое судей отдали преимущество сопернику. Просто качели какие-то. В четвертом раунде Гвоздик с первой секунды бросился в бой и мощно провел все три минуты - все судьи отдали ему преимущество! Хорошо провел пятый раунд Гвоздик, и решение судей - двое отдают преимущество Гвоздику! УРА АТАМАНЫ ВЕДУТ 4:0

Весовая категория 91 и больше кг

Ростислав Архипенко - Тони Йока - 3:0 (48:47, 48:47, 48:47)

Намного в росте уступает наш боксер. Но на скорости старался весь раунд работать, а Тони даже успел головой побывать за канатами. Но все судьи отдали преимущество Йоке - за рост и пассивность, что ли? Во втором раунде на ринге вязкая борьба, и двое судей снова отдают преимущество Ойке. В третьем раунде Ростик воспользовался советом товарищей и упорно шел в атаку - все судьи отдали преимущество нашему бойцу. В четвертом раунде получилась практически копия предыдущего, только Тони повеселил публику, развернувшись и убежав от нашего. После четырех раундов у всех арбитров счет на карточках - 38:38. Пятый раунд все решит! ЖДЕМ! Пятый раунд - и Архипенко выдал такой конец боя! Несмотря на превосходство соперника в росте, Ростислав ПОБИЛ ЕГО! Все судьи отдали преимущество нашим!