UA
 

Вацко: На Евро решающим для Украины будет матч с полякамиЭксклюзив

Корреспондент.net,  9 июня 2016, 12:19
0
1631
Вацко: На Евро решающим для Украины будет матч с поляками
Фото: ФФУ
Эксперт Виктор Вацко назвал решающий матч для сборной Украины на Евро-2016

Известный комментатор рассказал, что ждет страну на чемпионате Европы.

На Евро-2016 решающий матч для сборной Украины пройдет с поляками, рассказал журналу Корреспондент футбольный эксперт Виктор Вацко.

"Хочу, чтобы и футболисты сборной Польши до матча считали победу над Украиной решенным делом. Тогда мы их точно обыграем", - считает Вацко.

По его словам, у Украины высокая вероятность выхода из группы. Тем более, что в плей-офф выходят даже лучшие четыре из шести команд, занявших третьи места. Раньше туда попадали только сборные, занявшие по итогам группового турнира первые-вторые.

"У нас достаточно амбиций, чтоб выйти из группы. Такая задача даже обсуждаться не должна, учитывая новый формат проведения чемпионата Европы", - уверен Вацко. 

Также комментатор отметил, что один из плюсов сборной - хорошая форма игроков Евгения Коноплянки и Андрея Ярмоленко. Они забивают голы и отдают результативные передачи, при этом для Ярмоленко чемпионат станет знаковым. В нем он может проявить себя для дальнейшего перехода в зарубежные клубы, сказал Вацко.

"Единственное, я бы очень не хотел, чтобы он (Ярмоленко - прим. Ред.) играл, "продавая себя", - поделился мнением эксперт. - Хочу пожелать ему, чтобы он сыграл именно как командный футболист с высочайшими индивидуальными качествами".

По мнению Вацко, главные фавориты Евро - Франция, Германия, Испания и Бельгия. В частности, бельгийцы - одни из главных претендентов победу. "Но тут нужно учесть поправку на то, что по тренеру есть вопросы. Футболисты в этой команде, конечно, сумасшедшего уровня, бриллиантовые! Тренер – нет", - считает комментатор.
 
При этом в качестве большого фаворита он назвал Германию. "Дальше по рангу идем мы с поляками, - перечисляет эксперт. - Северная Ирландия по статусу. Но на самом деле я считаю, что Северная Ирландия достаточно добротная команда. С такими атлетичными коллективами, которые защищаются большими силами, нам (точнее, сборной Украины тренера Михаила Фоменко) всегда играть тяжело".
 

В то же время на чемпионате может удивить как Польша, так и Англия, Италия и Хорватия, отметил эксперт. Среди интересных молодых игроков других сборных Вацко выделил Лероя Сане из сборной Германии, атакующего "Шальке". Также в их числе английские футболисты Деле Алли и Маркус Рашфорд.

Напоним, 10 июня Евро-2015 начнется матчем Франция-Румыния. Сборная Украины проведет свой первый поединок 12 июня против немецкой команды. Онлайн-трансляция на нашем сайте начнется в этот день в 22:00.

После этого матча команда сыграет с Польшей и Северной Ирландией.

Как сообщал Корреспондент.net, на Евро в сборной Украины будут играть "самые опорные" полузащитники. Такое мнение выразил футбольный эксперт Виктор Вацко.

УЕФА: Ажиотаж на матчи Евро-2016 превысил все ожидания

Евро-2016
В РФ признали Всероссийское объединение болельщиков хулиганами
МВД России опубликовало "черный список" футбольных фанатов
Гризманн - лучший игрок Евро-2016
Эйфелеву башню закрыли из-за беспорядков после финала Евро
Беспорядки на Евро-2016: задержаны 40 человек
СПЕЦТЕМА: Евро-2016
ТЕГИ: футболсборная УкраиныэкспертматчиАндрей Ярмоленкосборная Германиикоманда комментаторфаворитыВиктор ВацкоЧемпионат ЕвропыЕвро-2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии