UA
 

Сборной России по биатлону разрешили заменить дисквалифицированных спортсменов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 февраля 2009, 10:44
0
22
Сборной России по биатлону разрешили заменить дисквалифицированных спортсменов
Фото: АР
России разрешат провести замену

Международный союз биатлонистов (IBU) в своем официальном пресс-релизе сообщил о том, что временно отстранил спортсменов, сдавших положительные допинг-пробы, от участия в соревнованиях.

Как сообщает издание Советский спорт, российской команде будет предоставлена возможность заявить вместо них других спортсменов для участия в чемпионате мира, который стартует в следующее воскресенье в корейском Пьонгчанге.

Отстраненные спортсмены попросили вскрыть пробу В. Это произойдет в ближайшее время. Дата процедуры пока не названа публично. 

IBU предоставит дополнительную информацию и имена только в том случае, если результаты пробы В окажутся положительными", - сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

Напомним, что еще днем ранее специалисты говорили, что найденное вещество является новым поколением известного допинга эритропоэтина - CERA.

Сообщалось, что биатлонисты, подозреваемые в употреблении допинга, временно отстранены от выступления на всех официальных соревнованиях и, скорее всего, не выступят на Чемпионате мира, который стартует 13 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

По материалам: Советский спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии