UA
 

Побоище между фанами и полицией сорвало матч Италия - Сербия

12 октября 2010, 22:10
0
7
Побоище между фанами и полицией сорвало матч Италия - Сербия
Фото: AP
Сербские болельщики оказали медвежью услугу своей сборной

Во вторник, 12 октября, матч квалификации Евро-2012 между сборными Италии и Сербии длился всего 7 минут из-за дебоша сербских фанатов, которых пришлось усмирять карабинерам.

Болельщики сербской сборной еще до начала игры начали устраивать беспорядки в Генуе. Они бросали различные предметы в полицейских и сотрудников службы безопасности. Кроме того, они атаковали автобус своей сборной. В него были брошены камни и файеры. Травму получил вратарь Владимир Стойкович – поэтому он даже не находился на скамейке запасных.

На стадионе сербские болельщики прорвались к сетке, которая ограждает трибуну за воротами от поля, и порезали ее. Затем на газон полетели петарды, и на поле вышли карабинеры. Сербы также бросали предметы в итальянский сектор и подожгли флаги. Судья увел обе команды в раздевалки, сообщает Football Italia.

Затем команды вышли на поле и снова провели разминку. Игроки сборной Сербии подошли к гостевой трибуне и попросили болельщиков успокоиться. Спустя полчаса беспорядки были устранены.

Матч был прерван на 7-й минуте после того, как на поле полетела петарда. Через некоторое время было принято решение, что сегодня он доигран не будет.

Пока УЕФА решилапровестиспециальное заседание, на котором примет решение, засчитать ли сербам техническое поражение или дать командам доиграть матч.

Напомним, что два человека были госпитализированы после драки между болельщиками Валенсии и Манчестер Юнайтед, произошедшей незадолго до матча команд в Лиге Чемпионов.

По материалам: sports.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии