Фотогалерея: Королевский прорыв. Реал впервые за шесть лет вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

17 марта 2011, 11:29
0
16
Цепной пес Моуриньо

В среду, 16 марта, мадридский Реал прервал неприятную серию невыходов в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Под горячую руку команды разрушителя стереотипов Жозе Моуриньо попался прошлогодний обидчик Королевского клуба - французский Лион.

Свежая галерея на СПОРТ bigmir)net расскажет об историческом для мадридского Реала матче, прервавшем многолетнюю серию неудач в главном еврокубковом турнире Старого света.

Итог первого матча (1:1) оставлял вопрос о победителе в этой паре открытым, однако у Реала было солидное преимущество в виде родных стен Сантьяго Бернабеу, чем команда Жозе Моуриньо и воспользовалась.

Начало разгрому Лиона положил один из самых активных игроков матча - бразилец Марсело. Он, обыгравшись с Криштиано Роналдо, оставил в дураках едва ли не всю защиту Лиона и забил эффектный гол.

Далее Реал взял паузу и вновь забил только во втором тайме. Это сделал воспитанник Лиона Карим Бензема, воспользовавшись пасом вездесущего Марсело.

Второй мяч поверг Лион в состояние грогги и Реал за минут 10-15 вполне мог забить мяча 3-4, однако королевский гнев сменился на августейшую расточительность, поэтому гол был забит лишь однажды - очередной ошибкой защитников французского клуба воспользовался Анхель ди Мария. 3:0 - Реал громит Лион и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов, где не бывал уже шесть лет.

СПОРТ bigmir)net

ТЕГИ: Лига ЧемпионовРеалЛионКриштиано РоналдоИкер КасильясМарселоАнхель ди Мария