UA
 

Президента Карпат обвиняют в избиении человека

31 августа 2011, 11:35
0
24
Президента Карпат обвиняют в избиении человека
Фото: zik.com.ua
Президента Карпат обвиняют в избиении человека

Президента клуба Украинской Премьер-лиги Карпаты Петра Дыминского обвиняют в том, что по его указанию охрана якобы избила жителя поселка Брюховичи подо Львовом.

Об этом в среду, 31 августа, сообщает газета Сегодня.

Как пишет издание, некий 21-летний Андрей П. утверждает, что охрана Дыминского избила его за то, что обогнал на своих Жигулях кортеж известного львовянина, состоявший из Mercedes и Lexus, и обдал машины пылью.

Пострадавший снял побои и пожаловался в Шевченковский райотдел милиции Львова. По версии Андрея, инцидент произошел в ночь с 25 на 26 августа по дороге в Брюховичи.

"Кортеж Дыминского начал тормозить перед лежачим полицейским, а я не успевал, иначе бы врезался в дорогие авто. Я объехал их справа [обгонять можно только слева. - авт.], и через пару сотен метров Мерс меня догнал и остановил. Оттуда вышли охранники Дыминского (я узнал его) и начали ругаться, что я нарушаю правила, хотели снять номерные знаки. А потом стали бить", - рассказал Андрей газете.

По его словам, у него отобрали права и Жигули, мол, приходи утром извиняться, тогда и вернем. На следующий день охранник Дыминского якобы потребовал у него тысячу гривен взамен на машину. После этого пострадавший и написал заявление в милицию.

В милиции Сегодня подтвердили, что в Шевченковском райотделе зарегистрировано заявление жителя Брюховичей на Дыминского и его охрану. "Сейчас проводится проверка и решается, возбуждать уголовное дело или нет", - заявил начальник пресс-службы Львовской областной милиции Денис Харчук.

У Петра Дыминского уверяют, что селянина никто не бил, машину не забирал, а он сам нарушил правила дорожного движения, создав аварийную ситуацию.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: скандалКарпаты (Львов)Петр Дыминский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии