UA
 

Погиб автор скандального гола пяткой

26 сентября 2011, 21:38
0
117
Погиб автор скандального гола пяткой
Фото: fanhouse.co.uk
Сборная ОАЭ потеряла Диаба

Полузащитник сборной Объединенных Арабских Эмиратов Авана Диаб, забивший нашумевший пенальти пяткой, погиб в автокатастрофе.

Авана умер по дороге в Абу-Даби. Выступавший за клуб Бани Яс футболист, должен был вылететь в Германию для лечения травмы. Игрок считался одной из восходящих звезд футбола в ОАЭ.

Карьера Аваны Диаба трагически оборвалась в 21 год, повергнув в смятение его коллег по команде и начальство. "Авана был честным парнем и прекрасным спортсменом. Это грандиозная потеря для нашей сборной и для всего азиатского футбола", - передает слова президента федерации футбола ОАЭ Халфана Аль Румаити The Sun.

Напомним, что футболист стал всемирно известным после того, как в товарищеском поединке сборных ОАЭ и Ливана, который состоялся в воскресенье, 17 июля, забил пенальти пяткой.

На такое экстравагантное исполнение одинадцатиметровго удара он пошел, поскольку его команда обыгрывала соперников уже со счетом 5:2.

Хотя видео с голом Диаба стало чрезвычайно популярным на портале YouTube, полузащитнику пришлось извиниться за свою выходку из-за обвинений в неуважении к сопернику со стороны партнеров по команде и тренера, который сразу после такого пенальти заменил футболиста. Несмотря на это,  местная федерация решила оштрафовать игрока.

Ранее в нынешнем году в автомобильной аварии в ОАЭ погиб голкипер молодежной сборной страны.

По материалам: sportbox.ru, eurosport.ru
ТЕГИ: скандалголпенальтиавтокатастрофаАвана Диаб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии