UA
 

Необходимость рестарта. Шахтер vs АПОЭЛ

28 сентября 2011, 11:00
0
13
Необходимость рестарта. Шахтер vs АПОЭЛ
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Задачу На Мюнхен! никто не отменял

Сегодня, 28 сентября, в Донецке пройдет первый в текущем сезоне матч Лиги Чемпионов. После выездного поражения от Порту Шахтер сыграет с кипрским АПОЭЛ.

Лига Чемпионов. Группа G. Второй тур

Шахтер (Донецк, Украина) - АПОЭЛ (Никосия, Кипр)

Начало матча: 21:45

Арбитр: Роберт Шергенхофер (Австрия)

ТВ-трансляция: канал 1+1

Текстовая online-трансляция: СПОРТ bigmir)net

Нынешний соперник Горняков попал в группу G из четвертой корзины и до первого тура считался главным претендентом на последнее место в квартете. Однако поединок киприотов с Зенитом наверняка заставил Порту и Шахтер пересмотреть свои взгляды. АПОЭЛ преподал питерцам неплохой урок, обыграв их за счет большего желания и слаженной командной игры.

ВИДЕО: Кипрская сенсация. АПОЭЛ одерживает волевую победу над Зенитом

Старые знакомые

Команда Ивана Йовановича обладает неплохим набором опытных исполнителей, которые способны создать проблемы любому сопернику. Если пройтись по персоналиям, то в первую очередь выделяется защитник Кaка, об которого в прошлом сезоне сломало зубы киевское Динамо. Бразилец принадлежит берлинской Герте, но успешно отыграв полгода в Браге, с которой дошел до финала Лиги Европы, летом на правах аренды перебрался на Кипр. На левом фланге обороны действует хорошо знакомый украинским болельщикам Вильям Боавентура, выступавший за донецкий Металлург. Кстати, Боавентура участвовал в памятном полуфинале Кубка Украины в 2010 году, когда вторая команда Донецка обыграла первую.

Оппонент для Дарио

Полузащита АПОЭЛа может похвастаться опорным полузащитником Нуну Мораишем, который в 2007 году числился в составе Челси. Еще одной звездочкой команды считается игрок сборной Македонии Иван Тричковски, способный за счет скорости поставить в тупик любого защитника. Учитывая, что Дарио Срна любит часто ходит в атаки, рейды Тричковски по тылам могут нести огромную опасность.

ВИДЕО: Лига Чемпионов: Шахтер проиграл Порту

Ахтунг, Аилтон!

За забивание голов отвечает бразилец Аилтон (не путать с тем самым, который забивал Шахтеру в составе Шальке, а потом проедал зарплату в донецком Металлурге), который в этой еврокубковой кампании уже отличился пять раз (четыре мяча в квалификации и один Зениту).

Серьезный соперник

Кстати, в квалификации АПОЭЛ прошел Слован, который затем обыграл Рому, а также Вислу, которая выбила из Лиги Европы шотландский Рейнджерс. На это особенно обращал внимание Мирча Луческу, призывая своих подопечных со всей серьезностью отнести к киприотам.

Резервная оборона Шахтера

Вот такой непростой соперник пожалует в гости к Шахтеру, у которого, к тому же, есть немалые проблемы с составом. После визита в Порту, напомним, Горняки остались без двух основных центральных защитников Чигринского и Ракицкого, заработавших по красной карточке. Поэтому выбирать Мистеру придется из Кучера, Кривцова и Чижова.

Центр без Фернандиньо

Еще одна серьезная пробоина есть в центре поля - из-за травмы не сыграет Фернандиньо (по крайней мере, так заявил Луческу). А игра Шахтера с бразильцем и без него - это две большие разницы.

ВИДЕО: Боевая ничья. Динамо и Шахтер разошлись миром в Киеве

Счастье в атаке

Впрочем, Луческу легко может решить проблемы с защитой за счет лихой атакой. Если донецкие бразильцы с первых минут включат максимальные обороты, можно не сомневаться, АПОЭЛ дрогнет. Иного выхода нет, так как вторая осечка подряд не будет концом света, но создаст немало проблем в будущем.

Ориентировочные составы

Шахтер: Рыбка - Срна, Кучер, Кривцов, Рац - Хюбшман, Мхитарян, Жадсон, Виллиан, Дуглас Коста - Луис Адриано

АПОЭЛ: Хиотис - Боавентура, Кака, Марсело Оливейра, Пурсаитидис - Пинту, Нуну Мораиш, Марсиньо, Тричковски, Мандука - Аилтон

Прогноз СПОРТ bigmir)net - 3:1

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Шахтер (Донецк)АПОЭЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии