Sport bigmir,  27 ноября 2014, 22:19
4
3414
Андрей Ярмоленко сразу против двух футболистов Риу Аве

В четверг, 27 ноября, киевское Динамо в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы обыграло португальский Риу Аве со счетом 2:0

Подробности и трансляция матча: Динамо Киев - Риу Аве 2:0 трансляция матча Лиги Европы

Динамо, обыграв в сегодняшнем матче Лиги Европы португальский Риу Аве, гарантировало себе выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места.

Перед самим стартом стало ясно, что команда Сергея Реброва будет иметь преимущество в матче. Главный тренер Риу Аве на игру против Динамо бросил дублирующий состав, дав отдохнуть основе перед битвой с Порту  в национальном первенстве.

Динамовцы создали массу голевых моментов в первом тайме, но распечатать ворота португальского клуба в первой 45-минутке так и не смогли. Несколько раз Джермейн Ленс своим пасом выводил Артема Кравца 1 на 1 с голкипером Риу Аве, но переиграть оппонента форвард Динамо так и не смог.

Через несколько минут после старта второго тайма Джермейн Ленс прошел по левому флангу, обыграв на своем пути защитника Риу Аве, и точно пробил по воротам соперника.

Второй гол в матче забил вышедший на замену Мигель Велозу. Он головой замкнул передачу с правого фланга от Андрея Ярмоленко, установив окончательный счет в матче.

После четырех игр в активе Динамо 12 очков, и киевский клуб за тур до конца группового раунда Лиги Европы, гарантировал себе выход в 1/16 финала турнира. За вторую путевку от группы в плей-офф поборются Ольборг (9 очков) и Стяуа (7 очков). Отметим, что последним предстоит сыграть домашний матч против Динамо Киев.

Динамо Киев – Риу Аве 2:0

Голы: Ленс (53), Велозу (78)