Минимальный задел: Ювентус обыграл Монако в Лиге чемпионов

Sport bigmir,  15 апреля 2015, 00:21
2
1142
Артуро Видаль (слева) и Андреа Пирло празднуют гол в ворота гостей

Во вторник, 14 апреля, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов туринский Ювентус на своем поле обыграл французский Монако со счетом 1:0

Подробности и онлайн матча: Ювентус - Монако 1:0 трансляция матча Лиги чемпионов.

В самом начале встречи Монако включил максимальные скорости, прижав туринцев к их воротам. Такая активность французов продержалась где-то до двадцатой минуты, а потом хозяева постепенно перехватили инициативу.

Под конец первого тайма гости окончательно подсели, и только собственная расточительность не позволила итальянцам выйти вперед.

Вторая половина встречи вновь началась с атак французов. Вот только хватило их на значительно меньший период времени – минут на десять. А потом случился пенальти в ворота Монако.

На 57-й минуте Рикардо Карвальо “завалил“ Морату на самой линии штрафной и арбитр, не разобравшись в эпизоде, поставил 11-метровый. Видаль четко реализовал приговор, пробив в правую от вратаря “девятку“.

После пропущенного гола наставник Монако пошел ва-банк, выпустив третьего нападающего Бербатова. Почти сразу Димитар мог отличиться, однако его удар головой, после подачи углового, пришелся над перекладиной.

Ювентус же, поведя в счете, начал играть в свою любимую игру. Туринцы просто держали мяч на своей половине поля, не давая сопернику атаковать. И чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем сложнее было гостям создать что-то опасное у ворот Буффона. В основном атаки Монако сводились к дальним ударам, которые либо легко парировал голкипер хозяев поля, либо были слишком неточны.

В последние несколько минут игроки французского клуба попытались организовать финальный штурм, однако силы гостей уже явно были на исходе. Матч так и завершился минимальным перевесом туринцев.

Таким образом, Ювентус получил хороший задел перед ответной игрой, а наставнику Монако нужно думать, как “взломать“ оборону итальянцев через неделю.

Ювентус – Монако 1:0

Гол: Артуро Видаль, 58 (п)