UA
 

Мирча Луческу: Мы должны настроиться на Рапид, как на Реал или Барселону

Sport bigmir,  8 августа 2015, 16:25
0
1225
Мирча Луческу: Мы должны настроиться на Рапид, как на Реал или Барселону
Фото: ФК Шахтар
Мирча Луческу опасается недооценки Рапида

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал жеребьевку раунда плей-офф Лиги чемпионов.

"Первое впечатление – что эта команда слабее всех тех, которые могли нам попасться. Все, кто нас окружает – болельщики и многие другие, – почему-то хотели, чтобы нам достались Брюгге или Рапид (Вена).

Очевидно, что Рапид не имеет такого громкого футбольного имени в Европе. Но каждый год появляются новые команды, которые выходят на авансцену и демонстрируют достаточно хороший футбол. Это как раз и есть случай Рапида, который смог выбить из розыгрыша Аякс и обыграть Зальцбург в чемпионате Австрии.

Читай также: Шахтеру нельзя недооценивать Рапид - Палкин

Может быть, в этой команде нет громких имен, но она очень организованная и дисциплинированная. Поэтому оба наши матча будут очень сложными. Наверное, многие помнят 5:1 с Аустрией. Тогда не очень внимательно отнеслись к игре.

В двухматчевом противостоянии на поле может произойти все что угодно: какая-то ошибка футболиста, невнимательность в том или ином эпизоде. На этой стадии практически все команды примерно одного уровня.

Мы должны с большим вниманием отнестись к сопернику – так же, как если бы мы играли с Барселоной или Реалом. Только в таком случае мы можем претендовать на то, чтобы выбить Рапид из розыгрыша. Если у нас получится продемонстрировать такой футбол, как в матчах с Фенербахче, думаю, мы пройдем дальше.

Ни в коем случае нельзя расслабляться. Наша задача – быть в групповом этапе Лиге чемпионов. Мы все без исключения очень сильно хотим там играть. Повторюсь, там наше место! И в этом году мы должны доказать это непосредственно в матчах с нашими конкурентами", - сказал Луческу официальному сайту Шахтера.

Напомним, 7 августа в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. На этой стадии донецкий Шахтер сыграет с австрийским Рапидом.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что донецкий Шахтер со счетом 3:0 разгромил турецкий Фенербахче в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышел в плей-офф турнира.


ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовШахтерМирча ЛуческуРапид Вена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии