UA
 

Рабинович угрожает Металлисту первой лигой

Корреспондент.net,  10 апреля 2008, 10:55
0
26
Рабинович угрожает Металлисту первой лигой
Фото: Сегодня
Рабинович: Ситуация с Металлистом критическая

Президент киевского Арсенала и один из членов Наблюдательного совета создаваемой украинской Премьер-лиги Вадим Рабинович заявил, что следующий сезон харьковский Металлист может начать в первой лиге.

"Металлист принципиально против создания украинской премьер-лиги, - заявил Рабинович. - Руководство этого клуба прислало письмо, в котором выражает мнение, что создание премьер-лиги является преждевременным. Такая позиция противоречит решению всех президентов клубов высшей лиги".

"Поэтому, я, честно говоря, считаю, что ситуация с харьковским клубом критическая, и может так получиться, что следующий сезон Металлист проведет в первой лиге", - отметил Рабинович. 

"Другое дело, что у него еще есть возможность присоединиться к нам, но теперь для этого необходимо, чтобы не менее 2/3 президентов из 12 клубов согласились принять его. Во всяком случае, я думаю, что Металлист может "опоздать на поезд" и в Харькове в премьер-лиге будет играть только одна команда - ФК Харьков, - заключил Рабинович.

Генеральный директор львовских Карпат Александр Ефремов ранее заявил, что отсутствие харьковского Металлиста и днепропетровского Днепра в новосозданной Премьер-лиге не понесет негативного эффекта.

На вопрос о том, какая судьба ожидает клубы, которые отказались учавствовать в создании Премьер-лиги, Евремов ответил: "Пусть об этом думают их владельцы. Украинский футбол без этих клубов не умрет".

Вчера представители 12-ти из 16-ти футбольных клубов высшей лиги подписали протокол о создании Премьер-лиги Украины.

В собрании представителей футбольных клубов не принимали участия представители футбольных клубов Днепр (Днепропетровск), Кривбасс (Кривой Рог), Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) и Металлист (Харьков).

По материалам: Террикон, ФК Карпаты

ТЕГИ: футболУкраинский футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии