UA
 

Формула-1: Команды распределяют доходы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  3 октября 2008, 19:17
0
15
Формула-1: Команды распределяют доходы
Фото: AP
Команды делят прибыль от Кубка конструкторов

Команды Формулы-1 обсуждают возможное перераспределение доходов, получаемых конюшнями за удачное выступление в Кубке конструкторов.

На данный момент сумма в 500 миллионов долларов распределяется в зависимости от ранжирования в этом зачете, но увеличение расходов вынудило Ассоциацию команд Формулы-1 пересмотреть сложившуюся систему.

Берни Экклстоун предложил делить эту сумму поровну, что поможет небольшим частным конюшням. Новая система может быть принята, только если семь из десяти команд ее одобрят, но на данный момент идею поддержали только четыре.

Представители некоторых команд считают, что проблема в том, что McLaren и Ferrari и так смогут тратить огромные деньги, приглашая лучших специалистов, а также покупая самое совершенное оборудование, а у маленьких команд никогда не будет шанса, и они просто покинут чемпионат.

Ранее сообщалось, что несмотря на уверенное приближение McLaren к Ferrari в Кубке конструкторов, аналитики букмекерской конторы William Hill по-прежнему считают Скудерию фаворитом в борьбе за победу в этом зачете.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии