UA
 

Феттель: Хочу быть лучшим на трассе и выиграть титул

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 мая 2009, 15:01
0
3
Феттель: Хочу быть лучшим на трассе и выиграть титул
Фото: АР
Дубль Red Bull на Гран-при Китая

Немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель прокомментировал успехи своей команды, а также рассказал о своих планах на Чемпионство.

Себастьян Феттель рассказал о своих победах на прошедших Гран-при: "Ощущения были фантастическими, семья и друзья разделили мою радость, но в Формуле-1 нельзя жить воспоминаниями. Мы отпраздновали успех и я начал подготовку к следующей гонке. Без лишней суеты.

Феттель не исключает возможности, что именно он выиграет титул Чемпиона в этом году: "В начале сезона мы доказали, что имеем быструю машину. Я счастлив, однако новые машины в самом начале пути своего развития и предстоящие гонки могут изменить расстановку сил. Титул достанется гонщику, заработавшему больше очков, чем соперники. Четыре гонки позади, тринадцать впереди, для борьбы за титул нужно побеждать на разных трассах".

"Команда серьезно работает с машиной, мы доработаем ее в Барселоне, но соперники тоже не стоят на месте. Думаю, в этот уик-энд нас может удивить прогресс некоторых команд", - сказал пилот Red Bull.

Феттеля не беспокоит, что двойной диффузор для Red Bull будет готов не раньше Гран При Монако: "Мы доказали, что можем быть быстры и без двойного диффузора. Конструкторы знают, что делать, я не волнуюсь по этому поводу. А насчет KERS, до сих пор мы обходились без него. Система обеспечивает определенное преимущество на старте, соперников с KERS трудно обгонять, но мы пока не определились с конкретной датой дебюта этой новинки".

Себастьян Феттель прокомментировал слухи о том, что в 2010 он может перейти в Ferrari: "Я шаг за шагом двигаюсь вперед, не обращая внимания на спекуляции. Цель - получить лучшую машину и выигрывать гонки, в данный момент у меня есть такая возможность. Я выступаю за Red Bull, эта компания меня поддерживает, они позволили мне дебютировать в Формуле-1. Наша машина - одна из лучших в чемпионате и у Red Bull Racing большой потенциал, который всем нам - гонщикам и инженерам нужно реализовать. Я хочу быть лучшим на трассе и выиграть титул!"

Немецкий гонщик назвал основных соперников Red Bull в этом сезоне: "Цель у всех одна, поэтому каждая команда - серьёзный соперник. Чтобы стать первым, нужно выиграть у всех. Сейчас гонщики Brawn GP имеют небольшое преимущество, но мы уступаем совсем немного и будем бороться. Но, чтобы победить, нужно выиграть у всех".

Ранее двукратный Чемпион мира Фернандо Алонсо, выступающий за Renault, похвалил пилота команды Red Bull Себастьяна Феттеля.

По материалам: F1news.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии