Украинка выиграла теннисный турнир в Москве

7 августа 2011, 13:45
0
7
Валентина Ивахненко

Украинская теннисистка Валентина Ивахненко стала победительницей турнира ITF с призовым фондом $ 25 000, завершившегося в Москве.

В финальном поединке 18-летняя дончанка, посеянная под восьмым номером, уверенно обыграла россиянку Валерию Соловьеву, посеянную под вторым номером: 6:1 6:3.

Это первый одиночный титул ITF Валентины в нынешнем сезоне и четвертый - в профессиональной карьере. Напомним, что накануне Ивахненко вместе с Катериной Козловой выиграла в Москве парные соревнования.

Успех в Москве позволит украинке через неделю впервые войти в число 300 сильнейших теннисисток планеты согласно рейтинга WTA.