UA
 

Лидеры украинского тенниса начали год с побед

Sport bigmir,  6 января 2015, 10:22
1
621
Лидеры украинского тенниса начали год с побед
Фото: sapronov-tennis.org
Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Брисбене

Элина Свитолина и Александр Долгополов успешно выступают в Брисбене, Сергей Стаховский готовится старту в Дохе.

Украинские теннисисты начали подготовку к первому крупному турниру года – Australian Open, который начнется 19 января в Мельбурне.

До старта турнира сильнейшие украинские теннисисты выступают на менее крупных турнирах ATP и  WTA. Так, первая ракетка Украины Александр Долгополов с победы стартовал на турнира в австралийском Брисбене. В матче первого раунда киевлянин, посеянный под 7 номером,  уверенно обыграл аргентинского теннисиста Карлоса Берлока: 6-2 6-3.

Читай также: Стаховский откроет сезон-2015 турниром в Дохе

Там же в Брисбене выступает и первая ракетка Украины среди женщин Элина Свитолина, которая успела уже пройти два круга соревнований, победив сперва словацкую теннисистку Магдалену Рыбарикову: 6-0 6-2, а потом расправившись с Айлой Томлянович из Хорватии: 6-3 6-2. За выход в полуфинал Свитолина поспорит с третьей ракеткой турнира Ангелик Кербер из Германии.

Сергей Стаховский для старта нового сезона выбрал Доху, где сегодня в первом круге сразится с обладателем wild card Джабуром-Мохаммедом Али-Муставой из Катара. К слову, сегодня, 6 января, Стаховский празднует день рождения.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: теннисATPWTAСергей СтаховскийАлександр ДолгополовЭлина Свитолина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии