UA
 

Серена Уильямс: Я шокирована тем, как играла

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 января 2009, 09:44
0
28
Серена Уильямс: Я шокирована тем, как играла
Фото: Reuters
Серена шокирована

Американка Серена Уильямс во время флеш-интервью на корте после победы в полуфинальном поединке АО-2009 над россиянкой Еленой Дементьевой поблагодарила болельщиков за поддержку.

“Я просто шокирована тем, как играла сегодня, как хорошо двигалась. Мне все равно с кем играть в финале, я просто довольна своим выступлением здесь на турнире и рада, что вышла в финал, - сказала Серена. - Также мне хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Вы - просто чудо! Приходите на финальный матч”.

“Сегодня я играла против Дементьевой лучше чем в наши последние несколько встреч. В прошлых матчах я играла плохо и выглядела немного инертной, сказала Серена после матча. - На этот раз я действовала спокойно. Я хорошо подавала, а это очень важно в матчах против Елены, потому что она очень хорошо играет на приеме, также я лучше перемещалась по корту”.

Также Серена отметила, что довольна решением организаторов турнира провести матч под крышей: “Хорошо, что играли под крышей, потому что благодаря этому нам не мешал ветер. Я была рада этому решению, но в то же время это давало преимущество как мне, так и моей сопернице. Я не обращала внимание на поведение трибун. Конечно же я видела и слышала, что творится на трибунах, но старалась не обращать на это внимания”.

Теперь американке в финале турнира предстоит сыграть против россиянки Динары Сафиной: “Сафина играет очень хорошо, она никогда не сдается и будет очень сложным для меня соперником. Конечно она очень хочет победить, к тому же играет она сейчас просто потрясающе. Да, я могу стать первой ракеткой мира если выиграю турнир, но для меня это не главное. Сейчас я хочу просто выиграть еще один матч на этом турнире…нет, три матча! Один - в одиночном разряде”.

Ранее американка Серена Уильямс стала первой финалисткой Открытого первенства Австралии-2009, переиграв в полуфинале соревнований Елену Дементьеву.

По материалам gotennis.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии