UA
 

Вердаско доволен выступлением на Australian Open

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  30 января 2009, 19:42
0
8
Вердаско доволен выступлением на Australian Open
Фото: АР
Вердаско: Я могу гордиться проведенным турниром

Испанец Фернандо Вердаско прокомментировал полуфинальный матч Australian Open, в котором он уступил своему соотечественнику Рафаэлю Надалю.

"Разумеется, это обидно, проиграть в таком матче после пяти часов борьбы. Но, с другой стороны, я могу гордиться проведенным турниром, тем уровнем, на котором я сегодня играл. Я думаю, это был невероятный матч. Мы оба играли невероятно сегодня", - заявил теннисист.

"Я думаю, и говорил уже ранее об этом, Рафа является самым сложным соперником в пятисетовых поединках. И я смог сыграть такой матч. Так что я думаю, что память об этой игре навсегда останется со мной. Я доволен тем, как я играл сегодня, да и все эти две недели", - отметил Вердаско.

"Это был достаточно долгий матч, так что большое число выигранных очков - это нормально. Мне нужно было рисковать сегодня. Я совершил множество невынужденных ошибок, гораздо больше, чем Надаль, но я должен был играть агрессивнее своего соперника и более активно искать возможность выигрывать очки самому", - подытожил испанец.

Напомним, сегодня в полуфинальном поединке Открытого чемпионата Австралии Рафаэль Надаль победил Фернандо Вердаско со счетом  6/7,6/4,7/6,6/7,6/4.
По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии